27 МАЯ-ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

Этот праздник объединяет всех, кто связан с книгой, чтением, библиотекой. Профессиональный праздник библиотечных работников — знаменательный день для всех, кто посвятил свою жизнь сохранению и развитию отечественной книжной культуры, а также всенародный праздник тех, кто любит и ценит книгу.

С 21 по 27 мая 2018 года библиотека РостГМУ подготовила и провела «Дни библиотеки в университете» в течение которых состоялись разнообразные мероприятия и увлекательные акции. Всем желающим была предоставлена возможность окунуться в атмосферу библиотечной жизни, ближе познакомиться с библиотекой в неформальной обстановке.

Читатели совершили виртуальную экскурсию по библиотеке, познакомились с выставкой «История библиотеки в фотографиях». Виртуальная выставка «Наши библиотекари» — поведала о людях, влюбленных в свою профессию.

В эти дни библиотека приняла в дар литературу от благодарных читателей, которая будет использована в учебном и научном процессах. Лучшие, подаренные книги, представлены в фойе на книжной выставке «Дары благодарных читателей».

Увлекательные акции:

  • первые пять читателей, пришедшие в читальные залы и абонементы библиотеки 25 мая, получили  в подарок книги, и были очень рады неожиданному приятному  сюрпризу;
  • в этот день посетители читального зала могли не только почитать, но и выпить чашечку горячего ароматного чая со сладостями.

25 мая сотрудники и гости библиотеки стали участниками методического семинара «Российские библиотеки глазами журналистов и иностранцев». Коллеги посмотрели на библиотеку глазами читателей, узнали о тех незабываемых впечатлениях, которые произвели наши библиотеки на журналистов и иностранцев.

По сложившейся традиции в праздничный день чествовали ветеранов библиотеки: уже неработающим были отправлены красочные поздравления с профессиональным праздником, а действующим, посвятившим работе в библиотеке РостГМУ  5, 10, 15…, 40 и более лет вручены сувениры.

Ни один праздник в библиотеке не проходит без увлекательной экскурсии по достопримечательным местам нашего родного края. Экскурсия на этот раз была посвящена предстоящему чемпионату мира по футболу «Золотой мяч Ростова». Экскурсовод  увлекательно рассказала об истории футбола, познакомила со спортивными объектами города. Неизгладимое впечатление произвел на всех новый стадион «Ростов-арена» и прилегающие объекты.

Неделя библиотеки в университете прошла быстро, но интересно и насыщено. Библиотекари услышали в свой адрес искренние поздравления с профессиональным праздником, добрые пожелания процветания нашей библиотеке, а сотрудникам крепкого здоровья, хорошего настроения, творческих успехов!

Сотрудники библиотеки благодарят всех, кто принял активное участие в проведении «Дней библиотеки в университете», за подарки и поздравления по случаю Всероссийского дня библиотек. Отдельное «спасибо» — председателю профкома университета проф., д.м.н. Е.В. Харламову за интересную и необычную экскурсию!

Уроки жизни В.Ф. Тендрякова: к 100-летию со дня рождения

«Важен не я, а след, который сумею оставить …» В. Тендряков 5 декабря 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения русского писателя  и драматурга Владимира Фёдоровича Тендрякова. Он автор многочисленных повестей, очерков, рассказов, пьес, переводов, статей и выступлений по вопросам литературы и искусства. После  окончания Великой Отечественной войны поступает во ВГИК на художественный факультет, […]

В РостГМУ дали старт экологической акции по сбору отработанных батареек

В библиотеке Ростовского медуниверситета стартовала экологическая акция по сбору использованных батареек.  На втором этаже учебно-лабораторного корпуса №1 в фойе библиотеки РостГМУ установлен специальный контейнер для сбора отработанных элементов питания и оформлен целый уголок, с информацией о том, почему не нужные батарейки нельзя выбрасывать и какой вред они наносят природе. — Мы проводим сбор отслуживших элементов […]

День российского студенчества. Татьянин день — 25 января : экспозициии

В зимнем времени года есть такой замечательный день, когда обязательно выглядывает солнце и кажется, что наступила весна. Этот день – 25 января. В старину в это время справляли праздник «Татьяны Крещенской», или «Солныш». В настоящее время 25 января считается праздником Святой Татьяны и Днём российского студенчества. Уважаемые преподаватели и студенты! К этому событию библиотека подготовила […]

4 июня, 2018

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому