До свидания РостГМУ!

В минувшую субботу 19 мая у обелиска врачам «Огненного выпуска» собрались студенты — шестикурсники, нынешние выпускники. Поздравить с окончанием РостГМУ их пришли профессора и преподаватели, высокопоставленные гости и, конечно же, родственники.

Первым с трибуны обратился ведущий торжественного мероприятия декан лечебно-профилактического факультета, профессор кафедры фармакологии и клинической фармакологии, доктор медицинских наук — Андрей Владимирович Сафроненко:

— Неумолимо быстро летит время. Совсем недавно вы переступили порог одного из лучших и старейших медицинских вузов Российской Федерации — РостГМУ. Столько ярких событий и впечатлений вместили в себя годы обучения, но сегодняшний день несомненно, станет для вас неповторимым…

После вступительной речи, студенты УВЦ внесли знамя РостГМУ. К собравшимся обратился ректор Ростовского государственного медицинского университета Сергей Владимирович Шлык:

— Дорогие выпускники, сегодня в вашей жизни происходит незабываемое событие — вы получаете новый статус, новое звание! Кто-то из вас в процессе обучения уже столкнулся с бально-рейтинговой системой, с экзаменом по фундаментальной медицине и это далеко не предел. Всем вам предстоит еще аккредитация, а после, новый экзамен — освоение рабочего места врача. Самое главное, что все вы востребованы. Вас ждут ваши пациенты, коллеги и перспектива роста. Успехов вам, дорогие друзья!

Столько добрых слов звучало в этот день с трибуны. Выпускников поздравили: начальник управления кадров министерства здравоохранения по Ростовской области Игорь Станиславович Шикуля, Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Евгений Владимирович Ковалев, проректор по акушерству и педиатрии, директор НИИАПа Александр Анатольевич Лебеденко.

С ответным словом выступила выпускница лечебно-профилактического факультета, отличница учебы — Снежана Сергеевна Бровкина.

— Любимые педагоги и наставники, мы счастливы, что стали в ряды представителей одной из самых гуманных и благородных профессий. Шесть лет назад на этом месте мы надели белые халаты под клятву студента медика. Отсюда мы сделали первые шаги на долгом и трудном пути в профессиональное медицинское сообщество. Мы не могли даже представить, как сильно увлечет нас профессия врача и годы пролетят как одно мгновение. Диплом это не просто документ, это большая ответственность. Теперь нам придется сдавать экзамен каждый день, с каждым пациентом. И пересдать этот экзамен будет невозможно, потому что в профессии врача пересдач нет. Мы обещаем работать на совесть, направлять все силы на благо пациентов, а нашей благодарностью вам, дорогие преподаватели — станут спасенные жизни! Спасибо.

Когда поздравления закончились, все выпускники дали клятву врача и провизора. По традиции ректор РостГМУ произносил слова, а выпускники за ним повторяли. Торжество завершилось в актовом зале УЛК, где всех гостей ожидали музыкальные подарки от творческого коллектива «Вдохновение».

В РостГМУ состоялась олимпиада школьников «Мой путь в медицину»

В мраморном зале РостГМУ состоялся финальный этап – междисциплинарная викторина Южно-Российской олимпиады школьников «Мой путь в медицину». Открыла интеллектуальное соревнование проректор РостГМУ по обучению иностранных граждан и международному сотрудничеству, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой нормальной физиологии, председатель жюри олимпиады Гюзяль Шамилевна Гафиятуллина. — Эта олимпиада очень важна для вуза. Все ее этапы лично курирует ректор Ростовского […]

Сотрудники РостГМУ стали участниками Всероссийской научно-практической конференции «Здоровый образ жизни и фармакология спорта»

Сотрудники РостГМУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Здоровый образ жизни и фармакология спорта», которая состоялась на базе Курского государственного медицинского университета. Мероприятие проходило в гибридном формате, объединяя очное и дистанционное участие. Конференция собрала более 130 участников из Курска, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова–на-Дону, Пензы, Усмани, Тюмени, Воронежа, Орла, Липецка, Казани, а также […]

В РостГМУ состоялась международная научно-практическая конференция «Преступления против человечности: без срока давности»

В РостГМУ кафедрой истории, в рамках реализации Дня единых действий проекта «Без срока давности», была проведена Международная научно-практическая конференция «Преступления против человечности: без срока давности». В пленарном заседании со своими докладами выступили: заведующий кафедрой истории РостГМУ, д.п.н., профессор Ирина Евгеньевна Абрамова, доцент кафедры истории РостГМУ Эдуард Анатольевич Попов, доцент кафедры скорой помощи с курсом военной […]

23 мая, 2018

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому