Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Накануне Нового 2018 года и Рождества к учащимся подготовительного факультета по обучению иностранных граждан пришли Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили всех присутствующих с наступающими праздниками и пожелали успехов, хорошей учёбы и интересной жизни в России. 

Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки

Интернациональная группа учащихся исполняет рождественскую песню

На вечере обучающиеся прекрасно исполнили русские современные и народные песни. Зрители с восхищением аплодировали учащимся, читавшим стихи на русском языке. Никто не остался равнодушным, когда выступали танцевальные ансамбли. Обучающиеся с благодарностью восприняли поздравительные слова от администрации вуза и факультета и пожелания счастья и здоровья.

 

 

В последние дни декабря учащиеся подготовительного факультета из Зимбабве, Албании, Израиля, Сербии, Иордании, Ганы, Йемена, Азербайджана, Ливана посмотрели главный российский фильм новогодних праздников «Движение вверх» и побывали в Драматическом театре имени М. Горького на новогоднем шоу «Любовь без границ». Волшебные приключения, весёлая музыка, зажигательные танцы, необычные сюрпризы и перевоплощения создали чудесную атмосферу предстоящего праздника и оставили яркое впечатление у иностранцев.

Новый год отметим вместе-танцем, юмором и песней!

Перед началом фильма «Движение вверх»

 

 

 

 

 

 

С огромным удовольствием наши иностранные учащиеся посетили университетский новогодний концерт, в котором приняли участие выпускники подготовительного факультета прошлых лет: Усман Абдаллах (Нигер), Покона Солиме Онорин (Того), Ндзомамбу Фидель Жуниор (Конго), Амегнину Мессан Жак Карлос (Того). Обучающиеся подготовительного факультета получили бесценный опыт общения с представителями различных культур, расширили свой социальный и культурный кругозор. И пусть не все слова были понятны иностранной аудитории, но искреннее и эмоциональное исполнение затронуло души наших воспитанников так, что студенты разных национальностей встали в дружный хоровод.

А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!

Профессору РостГМУ Гюзяль Шамилевне Гафиятуллиной присвоено звание заслуженного работника высшей школы

Президент России Владимир Владимирович Путин присвоил почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации Гюзяль Шамилевне Гафиятуллиной. Соответствующий указ подписан главой государства 11 апреля 2024 года и размещён на официальном сайте опубликования правовых актов. Звание «Заслуженный работник высшей школы […]

Обучающиеся подготовительного факультета РостГМУ стали участниками Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант-2024»

Обучающиеся подготовительного факультета по обучению иностранных граждан РостГМУ приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант-2024», целью которой является популяризация русского языка и грамотности в России и за рубежом. В рамках мероприятия иностранцы выполнили тест, состоящий из 10 интересных заданий, разработанных экспертами на основе оригинального текста диктанта. Финальное задание позволило участникам прочувствовать атмосферу мероприятия: они […]

В РостГМУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира»

На кафедре иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ прошла студенческая научно-теоретическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира». Научная конференция объединила обучающихся всех факультетов, включая факультет по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов. В приветственном слове заведующий кафедрой иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ Юлия Борисовна Нектаревская отметила, что конференция […]

23 января, 2018

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому