В РостГМУ прошла «Ярмарка кружков» 2017

18 сентября в Ростовском государственном медицинском университете прошла традиционная «Ярмарка кружков». 44 молодежных научных кружков (МНК) кафедр РостГМУ на спортивной площадке университета представили свою историю, познакомили студентов с видами деятельности кафедры и рассказали о последних достижениях. Несколько интерактивных стендов МНО предлагали ребятам принять участие в научных квестах, присоединиться к поздравлениям, или сфотографироваться с талисманом «Ярмарки» — умной совой.
Передвигаясь от стенда к стенду, ведущие комментировали происходящее. Они приглашали заинтересованных студентов попробовать свои силы в роли хирурга, биохимика, травматолога и врача скорой помощи. Работу молодежных научных кружков оценивала конкурсная комиссия. В ее состав вошли: — председатель Молодежного научного общества, ассистент кафедры внутренних болезней №3 Решетников И. Б., проректор по научной работе РостГМУ, заведующая кафедрой внутренних болезней №3 Волкова Н.И., проректор по учебной работе, заведующая кафедрой кардиоревматологии и функциональной диагностики ФПК и ППС Дроботя Н.В., заведующая кафедрой микробиологии и вирусологии №1 Набока Ю.Л. и декан педиатрического факультета Стагниева И.В.
— Сегодня мы приготовили для ребят нечто особенное, — говорит председатель Молодежного научного общества Решетников И.Б. — Каждая кафедра придумала специальные задания для студентов. Кто-то предлагает угадать орган, кто-то пройти специальный лабиринт и так далее. Как только человек правильно отвечает на вопрос, он получает подсказку. С первого по третий курсы это интересные факты об органе, для старших курсов — это часть большой клинической задачи. Если ребята правильно отгадывают орган и решают задачу, то получают приз.
Студенты собирались у стендов и выбирали специальности согласно своим предпочтениям. Ведь именно «Ярмарка кружков» помогает молодым медикам влиться в научную жизнь РостГМУ, найти научного руководителя и готовить доклады для выступлений на молодежных научных конференциях.
Ярмарка проходила несколько часов. По ее завершению члены конкурсной комиссии подвели итоги. Места в этом году распределились следующим образом:

Профильные кафедры
1- МНК неврологии и нейрохирургии
2- МНК внутренних болезней №3
3- МНК акушерства и гинекологии №2
Непрофильные кафедры, ФПК и ППС
1- МНК ЗОЖ и диетологии
2- МНК экономической и социальной теории
3- МНК хирургических болезней ФПК и ППС
Лучшую практическую презентацию заслужили
1- МНК акушерства и гинекологии №1
2- МНК детских болезней №2
3- МНК Учебного военного центра и кафедры скорой помощи
 
РостГМУ присоединится к общероссийскому кинопоказу «Без срока давности»

Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» в рамках дня единых действий запланировала к проведению кинопоказ «Без срока давности». В РостГМУ мероприятие состоится 19 апреля 2024 года. 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных […]

Обучающаяся подготовительного факультета РостГМУ стала призёром XI Международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: битва сильнейших»

Обучающаяся подготовительного факультета по обучению иностранных граждан РостГМУ Алиса Хамдан (Ливан) заняла третье место в XI Международной олимпиаде по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: битва сильнейших». Организаторами мероприятия выступили Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко (Российская Федерация) и Харбинский медицинский университет (Китайская Народная Республика). Соревнуясь со студентами старших курсов, […]

В РостГМУ состоялась лекция-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма

В Ростовском государственном медицинском университете продолжается цикл профилактических мероприятий по вопросам противодействия экстремизму и терроризму. Со старостами учебных групп второго курса педиатрического, медико-профилактического, фармацевтического, стоматологического факультетов, факультета общей клинической практики и клинической психологии состоялась профилактическая встреча. В формате лекции-тренинга участники мероприятия рассмотрели аспекты темы «Вербовка: как противостоять манипуляциям». Модератором встречи выступила начальник отдела по социальным […]

26 сентября, 2017

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому