XII Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу — «Моя законотворческая инициатива»

Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении информирует о проведении в 2017 году XII Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс проводится ежегодно в целях:

  • пропаганды принципов формирования правового государства;
  • содействия распространению и развития правовой культуры в молодежной среде;
  • привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности;
  • создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования;
  • выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи;
  • привлечения молодежи к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах РФ;

На конкурс принимаются работы, содержащие законотворческие инициативы по направлениям:

  • государственное строительство и конституционные права граждан;
  • экономическая политика;
  • образование, наука, здравоохранение и культура;
  • социальная политика;
  • энергетическая политика;
  • бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
  • оборона и безопасность;
  • молодежная политика;
  • региональное законодательство;

Конкурс проводится в три тура. Первый тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти, другими лицами самостоятельно.

Во втором туре — Всероссийском заочном конкурсе участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в конкурсе.

По итогам заочного тура в период с 11 по 13 октября 2017 года в д/о «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации состоится третий, заключительный тур конкурса — Осенняя сессия XII Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива».

Отправление участников из Москвы 11 октября в 10:00 от Красной Площади (Васильевский спуск) автоколонной Автотранспортного комбината Управления делами Президента Российской Федерации.

Срок подачи конкурсных материалов для участия во втором туре конкурса с 1 июня по 22 сентября 2017 года.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайтах: www.integraciya.org  www.nauka21.com и по телефонам: (495) 374-59-57; 688-21-85; 684-82-47.

Студенты РостГМУ встретились с Александром Рапопортом

Для студентов факультета клинической психологии РостГМУ была проведена встреча с Александром Рапопортом, актером театра и кино, певцом, телеведущим, врачом – психотерапевтом. Александр Григорьевич рассказал ребятам о том, как с детства хотел сниматься в кино, но родители настояли на его поступлении в медицинский институт. О чем он никогда не жалел, а исполнив свою мечту – став […]

Студенты РостГМУ заявили о себе на первой Санкт-Петербургской олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE»

В северной столице на первой Санкт-Петербургской студенческой олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE» команда РостГМУ продемонстрировала хорошую подготовку – ректор ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, д.м.н., профессор, академик РАН Сергей Фёдорович Багненко прислал в адрес ректора Ростовского медицинского университета доктора медицинских наук, профессора Сергея Владимировича Шлык Благодарственное письмо. Студенческая олимпиада по нейрохирургии проводилась в […]

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам Красносулинского и Багаевского районов Ростовской области. Мероприятия были организованы при поддержке «Движения первых». Будущие медики рассказали и показали ученикам школ как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Объяснили, насколько важно уметь помочь пострадавшему. В ходе занятий ребята познакомились с основными принципами сердечно-легочной реанимации, узнали, как правильно […]

25 июля, 2017

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому