«Вдохновение» объединяет

Каждый год творческий коллектив «Вдохновение» ищет новые таланты, помогает им развиваться и расти.

Творчество невозможно представить без вдохновения, а «Вдохновение» без творческих студентов. За кулисами актового зала УЛК играют на гитарах, распеваются и разминаются первокурсники, которые решились показать свой талант и стать полноправными членами творческого коллектива РостГМУ. За плечами уже несколько этапов прослушивания, многочасовые репетиции и  последние наставления преподавателей. Настало время заявить о себе-время отчетного гала-концерта.

— Я волнуюсь, постоянно волнуюсь. Не могу без этого, — делится за кулисами Елена Беликова.

— Если бы я пела, то тоже волновалась, но я танцую и совсем не волнуюсь! Я люблю импровизировать на сцене! Просто чувствую музыку и танцую, — отвечает Елене Ольга Синельникова.

Рядом стоит Абдала. Он приехал учиться из Нигерии, он танцует и чувствует музыку, но другую, свою.

-С детства люблю наши, этнические танцы. Сейчас больше нравится контемпорари. В нем можно рассказать свой жизненный путь. Танец-это моя жизнь. Я сначала танцор, а потом уже медик, — говорит Абдала.

Рядом с ним первокурсник Никита Широких:

-А я танцую не один – нас много. Мы учились у хореографов шоу-балета «Medic stile» и перед  выступлением упорно репетировали.

Егор Бехтеров, Влад Мирошниченко и Олеся Попова репетируют  за кулисами и сейчас. Егор и Влад в унисон играют на гитаре, а Олеся поет.

-Нас объединило «Вдохновение»,- говорит Олеся.

-Да! Я один пришел на прослушивание в первый раз. Потом меня и Егора попросили сыграть вместе – и получилось. Преподаватели решили к нашей музыке добавить голос, — рассказывает Влад.

— И тут появилась я,- смеется Олеся,- сегодня будем выступать втроем. Ну, нам скоро выходить на сцену.

Звучит третий звонок. Перед зрителями появляются  ведущие – студенты первого курса лечебно-профилактического факультета Алина Насыпко и Кирилл Пескунов. Они приветствуют всех собравшихся и просят первого артиста выйти на сцену. Им оказалась Елизавета Норевуа с песней «Приходит время». Выступление прошло на ура. Бурными аплодисментами зал встречает и провожает исполнителей.

Кемал Ибрагимов читает рэп о жизни студентов РостГМУ собственного сочинения. Альтернативную песню «Ты дарила мне розы» Дианы Арбениной исполняет под собственный аккомпанемент Анна Гарькуша.  Впервые за несколько лет в зале УЛК раздаются звуки саксофона – самбу «Тика-тика» исполняет Алина Сидоренкова.

И куда же без танцев! Зажигает зал танцем живота Ольга Синельникова, движениями о себе рассказывает Абдала, а танец первокурсников от команды «Medic stile» настраивает на позитив.

Свободная, дружеская атмосфера царит в зале до конца выступлений. Участники концерта вместе поют завершающую праздничную песню «Песня остается с человеком». Последние аккорды и весь зал собирается возле сцены – поздравить своих однокурсников с удачным выступлением. Сегодня  не было конкурентов, а только творчество, друзья и «Вдохновение».

Хирург клиники РостГМУ спасла жителя новой российской территории

Во время командировки в Херсонскую область в составе бригады «Профилактического партуля» хирург Ростовского медицинского университета выполнила экстренную операцию по жизненным показаниям в поселке Ивановка и спасла человека. Парня доставили в больницу ночью по «скорой» с желудочным кровотечением из-за открывшейся язвы. Но условий для проведения сложной экстренной операции в медицинском учреждении не было: там работал всего […]

Студентка РостГМУ стала призером XIX Международной Пироговской научной медицинской конференции

Студентка четвертого курса лечебно-профилактического факультета Ростовского государственного медицинского университета Виктория Кечкина заняла второе место в XIX Международной Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых ученых. Она представила доклад «Морфофункциональные особенности кожи лица различных фототипов у здоровых и при дерматозах лица» в секции «Внутренние болезни». Работа была подготовлена на кафедре кожных и венерических болезней РостГМУ под […]

Коллектив РостГМУ примет участие в выборе объектов благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства стартовало 15 марта и продлится до 30 апреля 2024 года. Оно проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ. Проект призван преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее и стимулировать развитие муниципалитетов. В Ростове-на-Дону в голосовании принимают участие пять территорий: — сквер им. […]

7 ноября, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому