«Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит подвигов и славы…»

В нашей стране много праздников, но ни один из них не может сравниться с Днём Победы.

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию этой знаменательной даты, 5 мая в медицинском колледже

Исполнение песни «День Победы»

Памятная фотография с директором колледжа Бадальянц_Э.Е.

состоялся вечер памяти, в котором участвовали обучающиеся из Замбии, Йемена, Пакистана. Программа праздника была насыщенной, очень увлекательной и интересной. Песни и стихи, которые исполняли наши учащиеся, запомнятся им на долгие годы как память об учёбе в России.
Иностранцы поздравили ветеранов и поблагодарили их за подвиги, подчеркнув, что героизм и отвага советских солдат является примером для людей всех стран. Завершился концерт совместным исполнением песни «День Победы» под громкие аплодисменты собравшихся.

 

В Ростовском государственном медицинском университете есть многолетняя традиция – в преддверии Дня Победы приходить на митинг к обелиску «Огненный выпуск», который находится на территории университета. Вот и в этом году обучающиеся подготовительного факультета, как и все студенты и преподаватели вуза приняли участие в торжественном митинге. Собравшиеся почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В этот же день иностранцы стали участниками праздничного концерта в актовом зале РостГМУ. Наши обучающиеся погрузились в атмосферу сопричастности с прошлым, насладились музыкой, получили много эмоций, не сравнимый ни с чем заряд энергии.

11 мая в РостГМУ прошла торжественная церемония открытия XIII Военно-спортивного фестиваля защитников Отечества. Обучающиеся подготовительного факультета стали зрителями показательных выступлений военно-спортивных и творческих коллективов вуза.
Затем под известную песню «Журавли» в небо были выпущены воздушные шары в знак скорби о погибших в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся подготовительного факультета приветствуют участников XIII Военно-спортивного фестиваля

Поднятие флага России проходило в торжественной обстановке

Профессору РостГМУ Гюзяль Шамилевне Гафиятуллиной присвоено звание заслуженного работника высшей школы

Президент России Владимир Владимирович Путин присвоил почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации Гюзяль Шамилевне Гафиятуллиной. Соответствующий указ подписан главой государства 11 апреля 2024 года и размещён на официальном сайте опубликования правовых актов. Звание «Заслуженный работник высшей школы […]

Обучающиеся подготовительного факультета РостГМУ стали участниками Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант-2024»

Обучающиеся подготовительного факультета по обучению иностранных граждан РостГМУ приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант-2024», целью которой является популяризация русского языка и грамотности в России и за рубежом. В рамках мероприятия иностранцы выполнили тест, состоящий из 10 интересных заданий, разработанных экспертами на основе оригинального текста диктанта. Финальное задание позволило участникам прочувствовать атмосферу мероприятия: они […]

В РостГМУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира»

На кафедре иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ прошла студенческая научно-теоретическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира». Научная конференция объединила обучающихся всех факультетов, включая факультет по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов. В приветственном слове заведующий кафедрой иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ Юлия Борисовна Нектаревская отметила, что конференция […]

16 мая, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому