В РостГМУ состоялся Федеральный конгресс «Сексуальное здоровье мужчины. текущие интересы науки и здравоохранения»

26 — 27 сентября 2013г. в Ростовском государственном медицинском университете состоялся Федеральный конгресс «СЕКСУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИНЫ. ТЕКУЩИЕ ИНТЕРЕСЫ НАУКИ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ».

Основными научно-практическими направлениями Конгресса, по которым велась научная дискуссия, были:

➢ Эпидемиология сексуальной дисфункции у мужчин в России и мире

➢ Эректильная дисфункция

➢ Расстройства эякуляции

➢ Нарушение оргазма и либидо у мужчин

➢ Психология и психофизиология мужской сексуальности

➢ Гипогонадизм и сексуальность мужчины

➢ Инфекции и сексуальность

➢ Неврогенные проблемы мужской сексуальности

➢ Эндокринные поражения и сексуальность мужчины

➢ Психопатологические поражения мужской сексуальности

➢ Терапия и хирургия мужской сексуальности

➢ Болезнь Пейрони и секс

➢ Пороки мужских половых органов, дисфункции и сексуальность

➢ Фармакология мужской сексуальности

➢ Реабилитация посттравматической сексуальной дисфункции

➢ Женские сексуальные дисфункции

➢ Философия и секс

➢ Болевые синдромы (СХТБ) и сексуальность

На открытии Конгресса с приветствием выступили Министр здравоохранения Ростовской области д.м.н. Т.Ю. Быковская и ректор РостГМУ профессор С.В. Шлык.

Актуальность и многообразие обсуждаемых научных и практических вопросов мужской сексуальности привлекло к работе на Конгрессе представителей различных медицинских специальностей: урологов, эндокринологов, терапевтов, невропатологов, психологов, психиатров, сексопатологов. Тема оказалась не чуждой и философам.

В работе Конгресса приняли участие более 450 человек из различных регионов России и стран ближнего зарубежья, проведено четыре пленарных заседания и семь секционных, сделано более 100 докладов по научным исследованиям мужской сексуальности, проведенным в разных клиниках нашей страны, Украины и Армении. Вели заседания уважаемые ученые, много сделавшие в изучении вопросов поднятых на Конгрессе.

К работе Конгресса проявили интерес более 20 фармацевтических фирм, организовавшие в рамках Конгресса и его тематики выставку своей продукции.

В результате научного обсуждения проблемы мужской сексуальности еще раз было доказано, что решение вопросов здоровья мужчин является междисциплинарной проблемой и требует научных исследований с участием ученых различных медицинских специальностей.

Хорошую научную организацию Конгресса и гостеприимность Ростовского медицинского университета характеризует и тот факт, что теплые слова благодарности участников Конгресса продолжают приходить на электронные адреса университета.

Школа молодых ученых

Уважаемые коллеги! На базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный медицинский институт» Министерства здравоохранения Российской Федерации 23 апреля 2024 года состоится научно-образовательный курс «Школа молодых ученых». Вниманию слушателей будут представлены лекции молодых ученых РостГМУ, посвященные проведению научных исследований. В качестве спикеров выступят доктор медицинских наук, доцент Левицкая Е.С. и кандидат юридических наук […]

Начало заявок на конкурсы и гранты

Представительство Фонда содействия инновациям информирует о начале приема заявок на конкурсы «Старт-Искусственный интеллект-1», «Старт-Искусственный интеллект-2» и «Старт-Взлёт» в рамках программы «Старт». Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и […]

Форум Молодых ученых U-NOVUS

27 – 29 мая 2024 года в г. Томске состоится Всероссийский форум молодых ученых U-NOVUS-2024, посвященный вопросам раскрытия предпринимательского потенциала молодежи, создания новых решений для инвесторов и потенциальных потребителей новых технологий и продуктов. Одним из ключевых мероприятий форума в 2024 году станет открытая инвестиционная сессия, организованная промышленными партнерами Форума, среди которых АФК «Система», Газпромбанк и […]

2 октября, 2013

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому