РостГМУ распахнул свои двери для будущих студентов

В Ростовском государственном медицинском университете прошёл День открытых дверей.  Актовый зал университета был заполнен до отказа. Потенциальные студенты смогли задать свои вопросы ректору вуза, пообщаться с деканами факультетов, директором колледжа при РостГМУ и расспросить их подробнее об учебном процессе. Будущие абитуриенты и их родители интересовались вопросами общежития, платой за обучение, о существующих льготах для поступающих.

Ольгу Апалькова из Песчанокопского района на День открытых дверей привела детская мечта — стать врачом.  Повзрослев, Ольга определилась со специализацией будущей профессии и теперь она хочет быть акушером-гинекологом.

Не сомневается уже в выборе профессии и десятиклассница Вера Скачкова из города Каменск-Шахтинский. Сейчас она с усердием изучает химию и биологию и надеется в будущем стать отличным педиатром.

Особенности поступления и обучения в Ростовском государственном медицинском университете озвучил ректор Сергей Владимирович Шлык.

— Проходной балл у нас выше, чем в других учебных заведениях, и учиться в нашем вузе непросто. Но десятки тысяч абитуриентов поступили и успешно закончили наш ВУЗ. Мы понимаем ваше взволнованное состояние и постараемся лояльнее провести приёмную комиссию.

По словам ректора, в этом году увеличен приём студентов — в итоге будет зачислено 1130 человек. Обучение ведётся на одиннадцати факультетах, плюс в учебном военном центре.

Подготовка проходит на довузовском, додипломном и постдипломном этапах по специальностям: лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, а также военным специальностям.

Отметим, что в университете занимаются научно-исследовательской и клинической деятельностью 1 академик и 3 члена-корреспондента Российской академии медицинских наук, 52 профессора являются членами других Российских и международных академий, 9 сотрудников являются Заслуженными деятелями науки РФ, 26 — Заслуженными врачами РФ и 10 — Заслуженными работниками высшей школы Российской Федерации.

Приём документов, необходимых для поступления на обучение, начнётся 19 июня 2015 года.

                                                                                                                        Анжелика Войкина

К 95-летию академика Николая Петровича Демичева

В марте 2024 года академику Николаю Петровичу Демичеву исполнилось бы 95 лет. Жизнь и профессиональная деятельность Николая Петровича Демичева тесно связана с Ростовом-на-Дону и медицинским вузом южной столицы. Его имя по праву занесено в книгу «Известные ростовчане 21 века». Николай Петрович родился 17 марта 1929 года на Орловщине. Но ещё до войны семья переехала в […]

Ординаторам РостГМУ вручили почетные грамоты

Ординаторам Ростовского государственного медицинского университета на объединенном заседании Ученого совета были вручены почетные грамоты. За достигнутые успехи в лечебно-диагностической работе и особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие в службе, добросовестное исполнение своих обязанностей почетными грамотами были отмечены ординаторы Иван Андреевич Чернов и Иван Сергеевич Шныпко. Эти ребята проходили практику в военном клиническом госпитале […]

Студент РостГМУ занял третье место на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе

Студент 4 курса стоматологического факультета РостГМУ Мирон Качалов занял третье место на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования проходили в городе Ростове-на-Дону. Участие приняли 115 спортсменов из Краснодарского края, Республики Адыгея, Волгоградской, Астраханской, Ростовской области Республики Крым. Первенство ЮФО определило участников, которые будут представлять наш округ на первенстве […]

22 апреля, 2015

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому