EBSCO Publishing

Ссылка на ресурс

На платформе EBSCOHost для тестирования представлены:

Academic Search Complete — является ценной и информативной полнотекстовой базой научных текстов по нескольким дисциплинам и включает полные тексты более чем 7900 периодических изданий, в том числе 6800 рецензируемых журналов. Кроме материалов, представленных в полном объеме, эта база содержит указатели и рефераты более чем 11900 журналов и в общей сложности более чем 12000 публикаций, включая монографии, отчеты, труды конференций и прочее. База данных содержит PDF-материалы за период с 1887 г. по настоящее время, для большинства из которых поддерживается поиск. Для более чем 1400 журналов имеются доступные для поиска ссылки на цитирования.

Medline with Fulltext — крупный источник полных текстов более чем 1450 медицинских журналов, представленных в каталоге MEDLINE. Из них более 1430 имеют полные указатели в MEDLINE,, а 553 журнала не представлены в полнотекстовом варианте ни в одной из версий Academic Search, Health Source или Biomedical Reference Collection.

DynaMed клиническое научно-доказательное справочное руководство по более чем 3000 тем для использования на рабочем месте. DynaMed обновляется ежедневно.

Cochrane Collection Plus база данных доказательной медицины и фармакоэкономики. Включает:

Cochrane Controlled Trials Register — библиография контролируемых испытаний, организованных и проведенных людьми, которые внесли вклад в развитие системы Cochrane Collaboration, и другими лицами в рамках международной программы помощи в поиске журналов, издаваемых во всем мире, и создании объективного источника данных по систематическим обзорам.

Database of Abstracts of Reviews of Effects (DARE) рефераты по систематически публикуемым обзорам, посвященным результатам мероприятий в области здравоохранения, проводимым по всему миру, которые подвергаются критическому анализу с использованием критериев высокого уровня. Эта база данных обеспечивает доступ к высококачественным обзорам по темам, для которых, возможно, еще не существует рецензии Cochrane.

Cochrane Database of Systematic Reviews содержит полнотекстовые статьи, а также протоколы, в которых внимание сосредоточено на результатах мероприятий по здравоохранению. Данные представляют собой основанные на фактах записи медицинской практики, зачастую статистически сгруппированные (с использованием мета-анализа), чтобы усилить значимость открытий, полученных путем многочисленных исследованиях, из которых каждое в отдельности слишком мало, чтобы обеспечить надежные результаты.

NHS Economic Evaluation Database (NHS EED) предназначена для лиц, ответственных за принятие решений в профессиональном здравоохранении и предоставляет информацию о стоимости и эффектах лекарств и процедур. Экономический анализ (сравнение затрат и прибыли) двух или более медицинских процедур на основе данных, собранных со всего мира с исследованием преимуществ и недостатков. База данных содержит свыше 6000 рефератов с экономическими оценками и свыше 21000 записей. NHS EED производится в Центре CRD в Университете города Йорк, в Великобритании.

Health Technology Assessments (HTA) содержит сведения о завершенных и текущих оценках медицинских технологий (исследования медицинских, социальных, этических и экономических последствий медицинских действий) во всем мире. Цель этой базы данных — повышение качества и экономичности здравоохранения. В дополнение к систематическим обзорам в базе данных HTA содержатся данные о завершенных и текущих исследованиях на основе опросов, анкет и экономических оценок.

Cochrane Methodology Register (CMR) является библиографией изданий о методах проведения испытаний в контролируемых условиях. Она включает журнальные статьи, книги и материалы конференций. Источниками этих статей являются база данных MEDLINE и поиск, проведенный вручную. База данных содержит исследования методов рецензирования и более общие методологические исследования, необходимые любым специалистам, систематически занимающимся рецензированием. Записи CMR содержат название статьи, сведения о месте издания (библиографические данные), а в некоторых случаях также обзор статьи. CMR является продуктом UK Cochrane Centre (от лица Cochrane Methodology Review Group).

Dentistry & Oral Sciences Source — все о стоматологии, включая народное здравоохранение, эндодонтию, челюстно-лицевые патологии/хирургию/радиологию, одонтологию, ортодонтию, детскую стоматологию, периодонтологию и протезирование. Включает свыше 147 полнотекстовых высокорейтинговых журналов и десятки полнотекстовых монографий в области стоматологии. Обновляется еженедельно на EBSCOhost.

SMART Imagebase, подборка доступных для скачивания медицинских иллюстраций и анимированных изображений.

NetLibrary коллекция электронных книг, в т.ч. и по медицине.

Здоровье на русском языке — отчет по болезням, состояниям и процессам лечения.

Обучающие презентации и руководства EBSCO для пользователя доступны на русском языке по адресу: http://support.ebscohost.com/training/lang/ru/ru.php

Для работы с базами данных необходимо получить в библиотеке пароль и логин. По всем вопросам обращаться в учебно-лабораторный корпус (УЛК), 2 эт., библиотека, ком. 218 (электронный читальный зал), пн.-пт. 9.00-17.00, тел. для справок (863)250-41-52; внутренний: 575. Заявки можно направлять по электронной почте: testbib@bk.ru , указав фамилию, номер читательского билета, телефон.

Контактное лицо: зав. отделом автоматизации Галущенко Ольга Викторовна.

 

ВНИМАНИЕ! Библиотека приглашает на тренинг «Навигация и поиск медицинской информации в БД EBSCO».

Набор в группы на 4 октября, 18 октября, 25 октября 2011 г. Начало в 15.00. Место проведения: УЛК, библиотека, к. 218 (электронный читальный зал). Регистрация участников тренинга возможна по телефону (863)250-41-52; внутренний: 575 или по электронной почте: testbib@bk.ru (фамилия, кафедра/курс, телефон).

CINAHL Ultimate EBSCO

Для РостГМУ до 30 ноября 2022 г. на платформе EBSCOhost открыт тестовый доступ к базе данных CINAHL Ultimate. CINAHL Ultimate – это новый научно-исследовательский ресурс для медсестер и специалистов смежных областей здравоохранения.  Пользователи базы данных CINAHL Complete быстро и легко получают доступ к ведущим журналам, бюллетеням по уходу за пациентами, основанным на доказательствах, быстрым урокам и […]

EduPort Global

Уважаемые коллеги! До 2 ноября 2022 года РостГМУ предоставлен пробный доступ к ресурсу: EduPort Global – электронная библиотека медицинской литературы от CBS Publishers & Distributors Pvt. Ltd. (CBSPD) (Индия) — электронная библиотека медицинской литературы от CBS Publishers & Distributors Pvt. Ltd.- одного из ведущих издателей книг на Индийском субконтиненте, известного своими качественными учебниками по медицинским […]

Jaypeedigital

Уважаемые коллеги! До 2 ноября 2022 года РостГМУ предоставлен пробный доступ ресурсу: Jaypeedigital – онлайн-платформа медицинских ресурсов от издательства Jaypee Brothers Medical Publishers (Индия) — одна из самых авторитетных в отрасли комплексная платформа для студентов, преподавателей, научных и медицинских работников, содержащая более 1000 основных учебников, которые используются на курсах бакалавриата, а также более 2500 профессиональных […]

13 сентября, 2013

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому