Команда РостГМУ стала лауреатом Межвузовского фестиваля студенческого творчества, посвященному празднованию Всемирного дня толерантности студентов, «Кубок первокурсника»

«…Учись в РостГМУ – следуй за своей мечтой» —  с этой фразы началось выступление команды медицинского университета на Межвузовском фестивале студенческого творчества, посвященному празднованию Всемирного дня толерантности студентов, «Кубок первокурсников». Ребята целый месяц готовились к этому мероприятию – снимали видеоролик для синтез-номера, дискутировали на различные темы, учили танцы и песни.

«Репетировали после занятий, — открывает нам секрет успеха студент 1 курса ЛПФ, член коллектива «Вдохновение» Валерий Быковец, — ребята старшекурсники поддерживали нас, помогали во всем, такая своеобразная преемственность поколений получилась!»

Что же стало самым запоминающимся для участников команды?

Первой с нами поделилась своими впечатлениями капитан команды первокрусников студентка 1 курса Педиатрического факультета Накалюжная Александра: «Безусловно, сам «Кубок» был очень ярким, да и не только потому, что мероприятие городского уровня проводилось в ночном клубе! Больше всего, мне понравились наши многочисленные репетиции, дискуссии, споры, съёмки видеоролика! Мы очень подружились за время подготовки к конкурсу и дальше будем поддерживать друг с другом теплые отношения!»

«Такие мероприятия позволяют ребятам с разных факультетов наладить связь друг с другом, – отмечают Виктория Олонец и Максим Юдин, которые ставили танцы не только для визитной карточки вуза, но и для номера болельщиков, — мы во «Вдохновении»  — одна семья и во всем помогаем друг другу».

Стоит отметить, что Фестиваль проводился в несколько этапов:

  1. Синтез-номер.

Команда исполнила Кавер версию известной песни Beggin и танец (Беляева Елена, Быковец Валерий, Головко Алина, Датченко Ксения, Малахова Алена, Накалюжная Александра, Прикорень Анастасия, Присич Даниил, Сагателян Гурген, Чепурная Инна Алексеевна), а перед началом выступления был показан  видеоролик про Луиса Эрнандеса (1 курс ЛПФ), который приехал из далекой Гватемалы для обучения в РостГМУ.

  1. Интеллектуальный конкурс. Форма его проведения была очень оригинальной: команды из 11 вузов выстроились на танцплощадке и слушали вопросы. Кто быстрее поднимал руку – тот получал право ответить первым и заработать балл. Быковец Валерий, Головко Алина, Накалюжная Александра принесли команде несколько баллов.
  2. Ораторский конкурс – битва капитанов. Необходимо было показать свое поведение в определённой ситуации (например, перед молодым человеком/девушкой своей мечты), используя слова, которые участники доставали методом случайной выборки. Сложность заключалась в том, что зачастую эти слова никак не вязались с предложенной ситуацией (алфавит, медведь, облако и др.)
  3. Битва болельщиков, которая включала в себя интерактив с залом. Команда болельщиков нашего университета (танцоры коллектива «Medic Style»)  показала зрителям необычный танец, выполнив который они спасли бы жизнь человеку, которому «стало плохо» в самом начале номера.

Кроме того, группа поддержки нашей команды была самой шумной и сплоченной! Они исполняли речёвки, в то время как над толпой развевались флаги Ростовского Государственного Университета и коллектива «Вдохновение». Клуб Мёд был заполнен студентами-медиками, которые показали, что наш вуз самый дружный, интеллектуальный, творческий и в тоже время серьёзный!

Ребята трудились целый месяц, наш вуз стал Лауреатом Фестиваля! Желаем студентам-первокурсникам не терять боевого настроя и продолжать достигать успехов не только в учебе, но и в творческой деятельности!

4 1 2 3

Автор — Анастасия Конторович, студентка 2 курса педиатрического факультета РостГМУ. 

В РостГМУ состоялась лекция-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма

В Ростовском государственном медицинском университете продолжается цикл профилактических мероприятий по вопросам противодействия экстремизму и терроризму. Со старостами учебных групп второго курса педиатрического, медико-профилактического, фармацевтического, стоматологического факультетов, факультета общей клинической практики и клинической психологии состоялась профилактическая встреча. В формате лекции-тренинга участники мероприятия рассмотрели аспекты темы «Вербовка: как противостоять манипуляциям». Модератором встречи выступила начальник отдела по социальным […]

Студенты РостГМУ – победители II Донского молодежного патриотического форума

Студенты РостГМУ приняли участие во II Донском молодежном патриотическом форуме, цель которого укрепление и развитие общенационального сознания, высокой нравственности, гражданской солидарности, патриотического воспитания молодежи. На пленарном заседании с докладом «Патриотизм в системе ценностных ориентиров семьи» выступил обучающийся педиатрического факультета Владислав Кокорин. Также в других докладах затрагивались вопросы роли патриотизма в формировании ценностей российской молодежи, гражданско-патриотического […]

Первокурсники РостГМУ приняли участие в тематической викторине

В Ростовском медицинском университете состоялась викторина для первокурсников, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики. История освоения человеком космоса началась 12 апреля 1961 года, когда советский космонавт Юрий Гагарин осуществил полет на корабле «Восток-1». В этот день ежегодно во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной. В РостГМУ, […]

5 декабря, 2014

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому