Знакомимся с культурой и традициями русских людей и других народов….

17 октября 2014 года деканат подготовительного факультета по обучению иностранных граждан  организовал посещение концерта ансамбля песни и танца «Легенда» в ДК «Красный Аксай».

Артисты представили зрителям программу «Сказ о Тихом Доне». Учащимся из Монголии, Казахстана, Таджикистана, Колумбии, Намибии  понравились песни и танцы казачьего коллектива. Посещение таких мероприятий способствует знакомству с традициями донских казаков. Такое мнение высказали учащиеся после концерта.

22 октября 2014 года в читальном зале библиотеки РостГМУ состоялся Праздник Белых Журавлей, который символически связан с творчеством дагестанского поэта Расула Гамзатова и отмечается как праздник духовности, поэзии и памяти.

 

Иностранные студенты почтили память всех, не вернувшихся с полей сражений, минутой молчания, возложили цветы к мемориалу погибшим медикам и выпустили в небо белые шары с бумажными журавликами.

 

Учащиеся подготовительного факультета  по обучению иностранных граждан из стран Азии, Африки, Латинской Америки, Греции и Кипра посетили 25 октября 2014 года Донскую публичную библиотеку и приняли участие в Дне «Охи»,  одном  из самых значимых праздников в истории Греции. В 1940 году  страна  сказала своё категорическое «Охи!» (что в переводе с греческого означает «Нет!») на требование фашистской Италии о капитуляции.

Посещение библиотеки произвело неизгладимое впечатление на учащихся. Было приятно оказаться в таком гостеприимном  месте.

 

 

В  атмосфере взаимного уважения к  традициям и обычаям народов, проживающих в донской столице, 29 октября в Ростовском-на-Дону областном академическом молодежном театре прошёл фестиваль национальных культур, приуроченный ко Дню народного единства. На сцене выступили творческие коллективы национально-культурных и казачьих объединений, а также вузов  Ростова.

Учащиеся  познакомились  с представителями разных народов, которые вдали от исторической родины имеют возможность сохранять свою самобытность, язык, песни, танцы, традиции и обычаи.  Такие мероприятия  помогают людям лучше понять друг друга.

В РостГМУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира»

На кафедре иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ прошла студенческая научно-теоретическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира». Научная конференция объединила обучающихся всех факультетов, включая факультет по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов. В приветственном слове заведующий кафедрой иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ Юлия Борисовна Нектаревская отметила, что конференция […]

Обучающаяся подготовительного факультета РостГМУ стала призёром XI Международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: битва сильнейших»

Обучающаяся подготовительного факультета по обучению иностранных граждан РостГМУ Алиса Хамдан (Ливан) заняла третье место в XI Международной олимпиаде по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: битва сильнейших». Организаторами мероприятия выступили Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко (Российская Федерация) и Харбинский медицинский университет (Китайская Народная Республика). Соревнуясь со студентами старших курсов, […]

В РостГМУ отметили Всемирный день поэзии

В библиотеке РостГМУ, во Всемирный день поэзии, на заседании Литературной гостиной собрались поэты, чтецы и просто любители стихов. Участники встречи много говорили о любви, о семье, о маме. Стихи звучали не только на русском языке. Наряду с ребятами из России, выступали обучающиеся подготовительного факультета иностранных граждан РостГМУ из Ливана, Сирии, Алжира, Ботсваны. В рамках мероприятия […]

5 ноября, 2014

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому