Электронная библиотечная система (ЭБС) «Консультант студента. ВПО»

«Консультант студента. ВПО»Рисунок1 многопрофильный ресурс от издательской группы «ГЭОТАР-Медиа» является электронно-библиотечной системой (ЭБС). Предоставляет доступ через сеть Интернет к учебной литературе и дополнительным материалам (монографиям, периодическим изданиям), в том числе аудио, видео, анимации, интерактивным материалам, тестовым заданиям и др.

Контент

  • общее число изданий — более 2500 (перекрывают не менее 90% дисциплин, изучаемых в медицинских и фармацевтических вузах);
  • учебники и учебные пособия — более 850;
  • книги, изданные за последние 5 лет — более 50% от общего количества;
  • руководства, атласы, курсы лекций, практикумы, тестовые вопросы и задачи;
  • дополнительная справочная и научная литература, журналы;
  • дополнительные мультимедийные материалы, в частности видеоматериалы.

Сайт содержит уникальную систему поиска (контекстный, расширенный, по автору и т.п.), настраиваемый профиль пользователя с системой личных сообщений и возможностью обсуждения дисциплин и изданий, личными закладками и заметками и персональной книжной полкой. Предоставляемые в комплекте книги можно просматривать по рубрикам, настраивать отображения материалов, осуществлять управление доступом. Предоставляется возможность копирования текста книги.

Обновленный интерфейс сайта дает возможность читать книги в режиме online, а также скачать вспомогательное приложение для чтения электронных изданий в режиме offline, то есть без постоянного доступа к сети Интернет.

Новый сервис : Звуковое сопровождение текста.

На сайте имеется ссылка «ЛЕКАРСТВЕННЫЙ СПРАВОЧНИК ГЭОТАР» включающий полные официальные инструкции по применению лекарственных средств, научные публикации, новости.

ЭБС «Консультант студента» создает все условия для инклюзивного образования, обеспечивающие возможность использования адаптивных технологий для обучения людей с ограниченными возможностями, в частности незрячих и слабовидящих. Адаптивные технологии ЭБС «Консультант студента» включают в себя:

  • Версию сайта для слабовидящих (сервис увеличения шрифта), отвечающую требованиям существующих государственных стандартов.
  • Программу автоматического озвучивания текстовых файлов изданий различной тематики по тем специальностям, где это необходимо.
  • Мобильную версию сайта и мобильные приложения, дублирующие те же сервисы.
  • Доступ к отдельному комплекту «Аудиокниги» — представлены книги по Бизнесу, Иностранным языкам, Истории. Философии, Психологии и Художественной литературе.
  • При чтении издания можно использовать полноэкранный режим отображения книги. Просмотр в виде pdf позволяет копировать фрагменты текста в различные программы для голосового озвучивания.

Условия доступа: по IP-адресам в локальной сети РостГМУ (в т.ч. Wi-Fi) с дальнейшей регистрацией, которая дает возможность доступа к ресурсам ЭБС из любой точки, имеющей выход в сеть Интернет.

Уважаемые сотрудники и обучающиеся!

Упростилась процедура получения удаленного доступа к ЭБС «Консультант студента» www.studentlibrary.ru. Теперь после регистрации достаточно нажать на кнопку «Получить удаленный доступ», и в течение одного рабочего дня на вашу электронную почту придет подтверждение.

Обращаем внимание, что сервис ПОЛУЧЕНИЯ УДАЛЕННОГО ДОСТУПА при регистрации/восстановлении доступа с домашних компьютеров или устройств реализован только на сайте www.studentlibrary.ru

Пройдите процедуру получения удаленного доступа на сайте www.studentlibrary.ru, выбрав необходимый вариант руководства пользователя. В течение рабочего дня на электронную почту пользователя поступит подтверждение для его дальнейшего ПОЛНОТЕКСТОВОГО ЧТЕНИЯ на любом из сайтов  www.studentlibrary.ruwww.studmedlib.ru (для обучающихся по программам высшего профессионального образования) и www.medcollegelib.ru (для обучающихся по программам среднего профессионального образования).

ВАРИАНТЫ РУКОВОДСТВ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Консультации по тел.: (863)250-41-52 (внутр. ОАБП: 575; ЭЧЗ: 705)

Вопросы по доступу?мы в WhatsApp +79185719352

 

SCOPUS

доступ прекращен с 1 января 2023 года SCOPUS — крупнейшая единая база аннотаций и цитирования рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами анализа и визуализации данных. Для всех пользователей доступна бесплатная версия Scopus Preview https://www.scopus.com, в которой можно ознакомиться с авторскими профилями, рейтингами и показателями журналов, проиндексированных в Scopus. Российские журналы продолжают индексироваться в Scopus. Scopus содержит: […]

Научные электронные ресурсы РостГМУ-2022 в рамках Национальной подписки РФ

Уважаемые коллеги! В 2022 году Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) продолжает исполнять обязанности оператора национальной и централизованной подписки на научные информационные ресурсы.  На сайте «Национальная подписка» в разделе «О подписке» размещена информация о Протоколе Межведомственного совета по организации предоставления доступа к информационным наукометрическим базам данных и полнотекстовым научным ресурсам. Все ресурсы доступны с компьютеров, имеющих IP-адрес […]

SAGE

Уважаемые коллеги! В рамках централизованной (национальной) подписки на научные информационные ресурсы, оператором которой является Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) из локальной сети РостГМУ доступна коллекции издательства SAGE. eBook Collections (бессрочная подписка) – полнотекстовая коллекция электронных книг опубликованных издательством SAGE Publications, более 4700 монографий и справочников  по различным областям знаний: бизнес, психология, криминология и уголовное право, образование, география, науки […]

25 августа, 2022

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому