В РостГМУ состоялось заседание секции Совета ректоров вузов Ростовской области

17 марта в рамках реализации плана работы Совета ректоров вузов Ростовской области состоялось заседание секции «Популяризация здорового образа жизни в образовательных учреждениях высшего образования». В формате онлайн в заседании приняли участие 15 вузов города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

С приветственным словом к участникам заседания обратились проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Елена Викторовна Чаплыгина и заведующая кафедрой здорового образа жизни и диетологии Ирина Глебовна Дядикова.

От Ростовского медицинского университета свои доклады представили:

Заведующий кафедрой урологии и репродуктивного здоровья человека (с курсом детской урологии-андрологии) Михаил Иосифович Коган: «Репродуктивное здоровье как составляющая здоровья человека и общества. Факторы, влияющие на репродуктивное здоровье молодежи».

Руководитель центра психологической поддержки, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и медицинской психологии Виктор Александрович Солдаткин: «Об организации профилактических мер, направленных на снижение риска приобщения студентов к наркопотреблению в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (на примере Центра психологической поддержки РостГМУ)».

Студентка 5 курса медико-профилактического факультета, региональный координатор Ростовского отделения Всероссийского Общественного Движения «Волонтеры-медики» Ангелина Николаевна Фисунова: «Организация работы волонтеров из числа обучающихся и сотрудников вузов Ростовской области в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Студенты РостГМУ встретились с Александром Рапопортом

Для студентов факультета клинической психологии РостГМУ была проведена встреча с Александром Рапопортом, актером театра и кино, певцом, телеведущим, врачом – психотерапевтом. Александр Григорьевич рассказал ребятам о том, как с детства хотел сниматься в кино, но родители настояли на его поступлении в медицинский институт. О чем он никогда не жалел, а исполнив свою мечту – став […]

Студенты РостГМУ заявили о себе на первой Санкт-Петербургской олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE»

В северной столице на первой Санкт-Петербургской студенческой олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE» команда РостГМУ продемонстрировала хорошую подготовку – ректор ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, д.м.н., профессор, академик РАН Сергей Фёдорович Багненко прислал в адрес ректора Ростовского медицинского университета доктора медицинских наук, профессора Сергея Владимировича Шлык Благодарственное письмо. Студенческая олимпиада по нейрохирургии проводилась в […]

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам Красносулинского и Багаевского районов Ростовской области. Мероприятия были организованы при поддержке «Движения первых». Будущие медики рассказали и показали ученикам школ как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Объяснили, насколько важно уметь помочь пострадавшему. В ходе занятий ребята познакомились с основными принципами сердечно-легочной реанимации, узнали, как правильно […]

18 марта, 2021

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому