Продолжается доступ к ресурсам Wiley. 2022 год

Уважаемые коллеги!

В 2021 году РостГМУ вошла в список Минобрнауки в проекте «Централизованная подписка», в рамках которого ваша организация получила доступ к контенту журналов Wiley (список организаций в PDF и подробности на https://podpiska.rfbr.ru/).

Компания Wiley продолжает предоставлять доступ к ресурсам для РостГМУ в 2022 г. Решение о статусе проекта «Централизованная подписка» находится на рассмотрении Минобрнауки и РФФИ. Тем не менее, Wiley продолжает предоставлять доступ к журналам Wiley для РостГМУ: пользователи РостГМУ не заметят каких-либо изменений.

Способы доступа

Основной способ доступа к платформе Wiley Online Library осуществляется с компьютеров и устройств внутри IP-сети организации. В этом случае идентификация происходит автоматически, полные тексты будут доступны без дополнительных настроек.

Для пользователей организаций-подписчиков Wiley возможен удаленный доступ к ресурсам издательства за пределами IP-сети организации через учетную запись Wiley Online Library, а также через систему Google Scholar.

Можно настроить удаленный доступ к полным текстам, в том числе и не приходя в университет – по корпоративной почте РостГМУ (домен @rostgmu.ru). Если у вас уже создан профиль на Wiley Online Library, то для корректной работы удаленного доступа необходимо в настройках поменять свой адрес электронной почты на корпоративный. Система автоматически произведет привязку вашего профиля к профилю организации на основе корпоративного адреса.

Если пользователь зарегистрировался на платформе Wiley Online Library и зашел на нее, находясь в сети организации, его профиль Wiley автоматически будет связан с организацией. В дальнейшем пользователь получит доступ к ресурсам, зайдя в учетную запись Wiley Online Library с любого компьютера в течение 60 дней.

Для продления доступа необходимо регулярно обновлять связь учетной записи и организации, т.е. заходить в свою учетную запись Wiley Online Library из сети организации хотя бы один раз в 60 дней.

Узнать подробнее про удаленный доступ можно здесь. Аналогичным образом реализована авторизация через систему Google Scholar: также необходимо зайти в учетную запись Google с компьютера в IP-сети организации ( в  т.ч. Wi-Fi библиотеки, УЛК, 2 эт.)

Доступ не ограничен по числу одновременных пользователей и количеству загрузок полных текстов. Пользователи могут загружать и сохранять полные тексты для дальнейшего использования в образовательных и научных целях. Ознакомьтесь с деталями условий использования ресурсов Wiley по ссылке.

Продление доступа

Проверить доступ и продлить его вы сможете на странице «Аффилиации с организациями» в профиле на Wiley Online Library по ссылке: https://onlinelibrary.wiley.com/action/showPreferences?menuTab=institutionalAffiliations

  • После нажатия кнопки Renew («Продлить») вам на адрес электронной почты будет отправлено письмо с подтверждением.
  • После нажатия на ссылку подтверждения в электронном письме дата срока действия будет автоматически обновлена на следующие 60 дней.

Поддержка пользователей и обучение

Справочная информация, материалы и брошюры по работе с платформой: http://WileyOnlineLibraryTraining.com/ (на английском языке), https://www.wiley.com/network/wiley-online-library-training-hub-in-russian (на русском языке).

Расписание предстоящих и записи прошедших вебинаров Wiley на русском языке: https://secure.wiley.com/RU_Webinar_Hub

Записи вебинаров, выступлений, обучающие видео и другие материалы на русскоязычном канале YouTubehttp://bit.ly/WileyYouTubeRU или

https://www.youtube.com/channel/UCn_CnsRPp3pcxZu7Wr3QXVw

Ресурсы для авторов: портал Wiley Author Services — https://authorservices.wiley.com/.

Авторы, желающие опубликовать свою статью в международном журнале, могут найти помощь в подборе подходящего журнала, требования к рукописи и другую полезную информацию на портале Wiley для авторов.

Контактная информация

Библиотека: +79185719352 (с WhatsApp)

Представители Wiley: nkalitseva@wiley.com

 

Уроки жизни В.Ф. Тендрякова: к 100-летию со дня рождения

«Важен не я, а след, который сумею оставить …» В. Тендряков 5 декабря 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения русского писателя  и драматурга Владимира Фёдоровича Тендрякова. Он автор многочисленных повестей, очерков, рассказов, пьес, переводов, статей и выступлений по вопросам литературы и искусства. После  окончания Великой Отечественной войны поступает во ВГИК на художественный факультет, […]

В РостГМУ дали старт экологической акции по сбору отработанных батареек

В библиотеке Ростовского медуниверситета стартовала экологическая акция по сбору использованных батареек.  На втором этаже учебно-лабораторного корпуса №1 в фойе библиотеки РостГМУ установлен специальный контейнер для сбора отработанных элементов питания и оформлен целый уголок, с информацией о том, почему не нужные батарейки нельзя выбрасывать и какой вред они наносят природе. — Мы проводим сбор отслуживших элементов […]

День российского студенчества. Татьянин день — 25 января : экспозициии

В зимнем времени года есть такой замечательный день, когда обязательно выглядывает солнце и кажется, что наступила весна. Этот день – 25 января. В старину в это время справляли праздник «Татьяны Крещенской», или «Солныш». В настоящее время 25 января считается праздником Святой Татьяны и Днём российского студенчества. Уважаемые преподаватели и студенты! К этому событию библиотека подготовила […]

25 апреля, 2022

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому