Ректор РостГМУ проведет встречу с первыми выпускниками факультета общей клинической практики

21 января в 15.00 ректор университета Сергей Владимирович Шлык проведет встречу со студентами 4 курса факультета общей клинической практики, на которой будут рассмотрены вопросы их дальнейшего образования и трудоустройства. Важно отметить, что это первый выпуск специалистов этого факультета.

Факультет общей клинической практики открыт в 2017 году и готовит специалистов широкого профиля. Некоторые студенты участвуют в проекте Минздрава Российской Федерации «Школьная медицина», цель которого — обеспечить школы высококвалифицированными специалистами. Губернатором РО выделены средства для оплаты обучения студентов, обучающихся на коммерческой основе, с условием обязательного их трудоустройства в школах города.

Учитывая целевую направленность проекта — обеспечение школ специалистами-медиками — на факультете ведется обучение как по клиническим, так и по профилактическим дисциплинам.

С первых дней обучения на факультете проводится профориентационная работа, направленная на знакомство студентов с будущей профессией, совместно с сотрудниками Министерства здравоохранения Ростовской области.

При прохождении практики будущие школьные врачи знакомятся со своей профессией. Студентов обучают обращаться со школьными медицинскими картами детей, им демонстрируют технику и правила вакцинации. Студенты проводят проверку школьников на различные заболевания, рассказывают учащимся начальной школы о гигиене полости рта и рук, проводят уроки дисмургии, читают лекции о здоровом образе жизни и профилактике различных заболеваний.

По окончании обучения выпускники факультета могут быть трудоустроены преподавателями в медицинском колледже. Возможность преподавательской деятельности предоставляется всем желающим.

Студенты факультета общей клинической практики могут продолжить свое образование в нашем университете в магистратуре по направлению «Общественное здравоохранение» на кафедре организации здравоохранения и общественного здоровья ФПК и ППС или получить второе высшее образование на педиатрическом факультете по индивидуальному плану.

Факультет общей клинической практики отвечает требованиям не только нынешнего времени, но и продолжает традиции высшей медицинской школы России.

В РостГМУ состоится 78-я студенческая итоговая научная конференция

Всероссийская студенческая конференция пройдёт в стенах РостГМУ 24-25 апреля. С 1946 года ИНК для многих поколений учёных-медиков стала первой площадкой для публикации результатов научной работы. Впервые в истории в рамках ИНК будут проведены панельные сессии с приглашёнными экспертами — ведущими учёными и организаторами здравоохранения. В ходе сессии участники обсудят глобальные вызовы здравоохранения по трём ключевым […]

Обучающиеся подготовительного факультета РостГМУ стали участниками Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант-2024»

Обучающиеся подготовительного факультета по обучению иностранных граждан РостГМУ приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант-2024», целью которой является популяризация русского языка и грамотности в России и за рубежом. В рамках мероприятия иностранцы выполнили тест, состоящий из 10 интересных заданий, разработанных экспертами на основе оригинального текста диктанта. Финальное задание позволило участникам прочувствовать атмосферу мероприятия: они […]

Студенты РостГМУ стали призерами Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиады «ФармУмник»

Команда студентов «СуперФарм» фармацевтического факультета Ростовского государственного медицинского университета заняла третье место во Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиаде «ФармУмник», организованной КубГМУ, которая проходила в онлайн-формате. В олимпиаде приняли участие 28 команд из 20 высших учебных заведений, в том числе из Белоруссии и Казахстана. В состав команды «СуперФарм» вошли студенты 5-го курса фармацевтического факультета Марина Малявка, София […]

22 января, 2021

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому