В РостГМУ состоялось заседание постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза

25-26 августа на базе Ростовского медицинского университета прошло заседание постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза и уполномоченных по работе с молодежью в Профсоюзе в ФО РФ.

Заседание проходило в очно-дистанционном формате, кураторами заседания выступили секретарь ЦК Профсоюза Ольга Жанкевич и председатель ПДМК ЦК Профсоюза Дмитрий Закусилов. Заседание открыли ректор Ростовского медицинского университета Сергей Владимирович Шлык и Представитель Профсоюза в Южном Федеральном округе, Председатель Ростовской областной организации Профсоюза Олег Сергеевич Борцов.

В ходе встречи участники рассказали о своей деятельности за 2019 и первое полугодие 2020 года и презентовали свои отчеты по реализации молодежной политики. На этом заседании был проведен анализ мероприятий и реализованных проектов. Было принято решение сделать межитоговый срез того, что происходит в разных регионах и дать ссылки на самые интересные инициативы. Для этого планируется выпуск двух информационных сборников по реализации молодежной политики в региональных организациях и деятельности студенческих профкомов.

Несмотря на сложную ситуацию, у молодежного комиссии большие планы по организации своей деятельности. Например, в этом году, в мае, должна была состояться конференция, посвященная столетию студенческого профсоюзного движения, которую перенесли на неопределенное время. Но это слишком важная дата, для того чтобы оставить ее без внимания и сейчас в планах разработка программы для проведения ее в онлайн режиме. Помимо российских участников, планируется пригласить практически все страны СНГ.

Также на заседании рассматривался проект нового положения о формировании молодежных советов в Федеральных округах. Его необходимость единогласно признали все члены молодежной комиссии.

— На сегодняшний момент молодежный совет есть в каждом регионе, — пояснил Дмитрий Закусилов, — но этого недостаточно. Мы хотим трансформировать эту структуру, чтобы такой совет был и в каждом федеральном округе.

Проведены переговоры между председателем ПДМК ЦК Профсоюза и ППО РостГМУ- Закусиловым Дмитрием Игоревичем и представителями Профсоюза работников здравоохранения Узбекистана.

В Нижнем Новгороде были проведены переговоры между председателем постоянно действующей молодёжной комиссии ЦК Профсоюза и первичной профсоюзной организации РостГМУ- Закусиловым Дмитрием Игоревичем и представителями Профсоюза работников здравоохранения Узбекистана. В ходе совещания было принято решение о сотрудничестве и обмене профсоюзным активом между Ростовским государственным медицинским университетом и Ташкентской медицинской академией.     

11-12 октября в Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский профсоюзный молодёжный форум «ПрофВзлет» для учащейся и работающей молодёжи отрасли здравоохранения России и стран СНГ

11-12 октября в Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский профсоюзный молодёжный форум «ПрофВзлет» для учащейся и работающей молодёжи отрасли здравоохранения России и стран СНГ. Открыл мероприятие председатель Профсоюза Анатолий Домников. Также были прочитаны слова приветствия министерства здравоохранения РФ. Замгубернатора– министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, проректор Приволжского исследовательского медицинского университета Елена Богомолова, представитель Федерации независимых профсоюзов России […]

В Ростовском государственном медицинском университете прошла встреча в рамках знакомства первокурсников с деятельностью профсоюзной организации

6 октября в Ростовском государственном медицинском университете прошла встреча в рамках знакомства первокурсников с деятельностью профсоюзной организации. Активисты профбюро рассказали об основных направлениях деятельности и мероприятиях, в которых принимает участие профсоюзная организация. Также во время встречи студенты первого курса получили ответы на все интересующие их вопросы и узнали как им в ступить в профсоюзную организацию. […]

26 ноября, 2020

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому