Студенты РостГМУ выбирают жизнь без табака и наркотиков

DSC_064029 июня в  парке им. М. Горького состоялась акция «Красивые люди», призывающая к отказу от курения. Организаторами мероприятия, при поддержке  Министерства Здравоохранения Ростовской области выступили  областной наркологический диспансер и студенты Ростовского государственного медицинского  университета — Мысливцева А.В. и Малышко Л.В.

Всех пришедших в воскресенье в парк им. М. Горького, ждали яркие, интересные флешмобы на тему здорового образа жизни, встречи с врачами и получение рекомендаций —  как бросить курить. Также, желающие приняли участие в конкурсах, розыгрышах и, конечно же, получили ценные призы.

Во время акции курильщикам была предоставлена возможность протестировать надежность фильтров их сигарет на приборе «механический курильщик». Активные и пассивные курильщики смогли  также протестироваться на специальных современных диагностических приборах (измерение угарного газа, возраста лёгких, биологического возраста организма). Кроме того, можно было отправить в «мир иной» своего никотинового врага, прибив его гвоздями к «бревну забвения».

Все, желающие расстаться с сигаретами, были приглашены на бесплатную программу отказа от курения, проводимую областным наркологическим диспансером (главный врач — Елена Владимировна Малышко).

Участникам конкурсов и флешмобов на антиникотиновую и антинаркотическую тематики предоставлялась возможность поменять «никотин на витамин». Пока взрослые соревновались в спортивных конкурсах и фотографировались на доску почёта, дети пускали мыльные пузыри, рисовали мелом и участвовали в конкурсах, получая в награду воздушные шары.

Участникам и организаторам мероприятия лестна оценка заместителя Министра Здравоохранения Ростовской области Игоря Владимировича  Галеева: «Акция потрясающая, потому что люди вокруг улыбаются — это уже очень большое дело. Значит, это идет от души ребят, которые создали совершенно колоссальное движение за то, чтобы люди вокруг были здоровы. Есть у нас перспектива, это хорошее начало. И оно будет иметь большое продолжение. Но самое главное – если у человека есть занятие, которому он может посвятить свое свободное время и которое будет проходить с пользой для него и окружающих, вредных привычек просто не будет».

m7CgMfyy0cU DSC_0598 DSC_0551 bzwISGAx_Tw bXxGyAYglTo SOcXMt2DDzc

РостГМУ принял участие в городской конференции к Национальному дню донора

Ростовский медицинский университет на городской конференции к Национальному дню донора представляла студентка Изабэлла Ереджибок, которая является региональным координатором донорского движения в рамках ВОД «Волонтеры — медики». На встрече обсуждались вопросы о важности донорского движения, добровольной и безвозмездной сдачи крови и её компонентов. Ежегодно в переливании крови в нашей стране нуждаются 1,5 миллиона человек. Всё, что […]

В РостГМУ эксперты обсудили вопросы организации помощи людям с орфанными заболеваниями

На площадке РостГМУ с участием ведущих специалистов по организации медицинской помощи пациентам с редкими заболеваниями состоялась Межрегиональная экспертная сессия «Редкая география РФ». Организаторами выступили Экспертный совет Комитета Государственной Думы России по охране здоровья по редким (орфанным) заболеваниям, Ростовский государственный медицинский университет Минздрава России, Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко и Всероссийское общество орфанных заболеваний. […]

В РостГМУ завершилась масштабная 78-я итоговая научная конференция

В Ростовском государственном медицинском университете завершилась 78-я итоговая научная конференция, которая объединила пленарные заседания, научные гостиные и другие мероприятия, посвященные различным медицинским направлениям. В рамках конференции с участием ведущих ученых и специалистов РостГМУ прошли также три пленарные сессии — «Организация здравоохранения», «Репродуктивное здоровье» и «Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия». Финальным аккордом масштабного события в жизни вуза […]

9 июля, 2014

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому