Уважаемые выпускники!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации искренне поздравляю вас с замечательным событием в вашей жизни – окончанием медицинского вуза!

Вы выбрали благородную профессию – сохранять жизнь и здоровье людей. Достичь этой высокой цели невозможно без каждодневного труда и огромного желания преодолевать все трудности, честно исполняя свой врачебный долг, постоянно совершенствуя свое профессиональное мастерство.

Студенчество – прекрасная пора в жизни любого человека. Каждый из вас с удовольствием будет вспоминать студенческие годы и с благодарностью своих педагогов, которые отдавали вам не только свои знания, но и теплоту своих сердец.

Без сомнения, учиться в медицинском вузе было нелегко, но вы успевали многое: сдавать зачеты и экзамены, работать, активно участвовать в общественной и студенческой жизни, заниматься спортом. Многие из вас достигли определенных успехов в научно-исследовательской деятельности.

Вам повезло значительно больше, чем тем, кто заканчивал медицинские вузы пять, а тем более десять лет тому назад. Сегодня государство придает первостепенное значение вопросам совершенствования системы здравоохранения, внедрения в клиническую практику инновационных технологий и современных достижений медицинской науки. Изменились сами подходы в организации медицинской помощи, улучшилось материальное обеспечение, выросли зарплаты медицинских работников.

Надеюсь, что вы, выпускники 2014 года, обладая фундаментальными современными знаниями и практическими навыками, полученными в вузе, здоровыми профессиональными амбициями, умением самостоятельно принимать решения и чувством ответственности за человеческую жизнь, будете востребованы в российском здравоохранении.

Дорогие выпускники! От всего сердца желаю пронести интерес к профессии через всю жизнь, достичь больших профессиональных успехов на благо российского здравоохранения!

Министр                                                                                

В.И. Скворцова

Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой выпускникам медицинских вузов 2014 года

 

 

В РостГМУ стартовала масштабная 78-я итоговая научная конференция

В РостГМУ в рамках открывшейся 78-й итоговой научной конференции состоялось пленарное заседание «Перспективы развития здравоохранения Ростовской области». Открыл встречу ректор Ростовского государственного медицинского университета, д.м.н, профессор Сергей Владимирович Шлык. Он отметил, что все присутствующие на конференции главные врачи различных медицинских учреждений начинали свой профессиональный путь с небольших больниц в отдаленных городах. Это не помешало им […]

Конкурс «Лучший выпускник 2024 по специальности Лабораторная диагностика»

17 апреля 2024 г. в колледже РостГМУ прошел конкурс «Лучший выпускник 2024 по специальности Лабораторная диагностика». Знания и умения оценивало компетентное жюри: биолог КДЛ ФГБУ НМИЦ Онкологии Минздрава России – Захарченко Виктория Рубеновна, а также заместитель директора колледжа по практическому обучению Колесникова Ольга Алексеевна, заведующая отделением «Лабораторная диагностика» Сатырова Анастасия Александровна, преподаватель первой квалификационной категории […]

В библиотеке РостГМУ состоялся литературный обзор книжной выставки

В библиотеке РостГМУ ко дню 215 лет со дня рождения натуралиста, путешественника, геолога и биолога Чарльза Дарвина была организована книжная экспозиция и литературный обзор представленных изданий. Мероприятие провела библиограф Ольга Борисовна Фролова. Первокурсники педиатрического факультета познакомились с научно-популярными трудами российских учёных, статьями из периодических изданий и художественной литературой. Также были представлены раритеты — прижизненные издания […]

4 июля, 2014

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому