Первая итоговая научная сессия молодых ученых состоялась в РостГМУ

IMG_79163 июня 2014 года в Ростовском государственном медицинском университете прошла первая итоговая научная сессия молодых ученых, участниками которой стали интерны, ординаторы, аспиранты и специалисты в возрасте до 35 лет.С приветственным словом к участникам  научной сессии обратился ректор РостГМУ, д.м.н., профессор С.В. Шлык, который подчеркнул необходимость проведения подобных мероприятий.

Работа научной сессии молодых ученых продолжилась в секциях: «Клинический случай», «Медико-профилактическая медицина», «Медико-биологические науки», «Клиническая медицина: хирургические дисциплины», «Клиническая медицина: внутренние болезни», «Материнство и детство», «У.М.Н.И.К.».  Последняя секция проводилась совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической форме и стала отборочным туром в рамках Молодежного научно-инновационного конкурса, цель которого на государственном уровне поддержать молодых ученых и  мотивировать их к участию в научной и инновационной деятельности.

Кульминацией научной сессии молодых ученых стала церемония награждения победителей. Члены оргкомитета назвали тройки победителей в каждой из секций. Закрывая работу первой итоговой научной сессии молодых ученых, проректор по научной работе РостГМУ, д.м.н., профессор Н.И. Волкова поздравила победителей и пожелала всем участникам не бояться ошибок, ведь никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.

Напомним, что 16 апреля 2014 года в Ростовском государственном медицинском университете состоялась 68 итоговая студенческая научная  конференция, в работе которой приняло участие более 200 студентов с 50-ти кафедр университета.

IMG_8230 IMG_8208 IMG_8258 IMG_8286

Победители I итоговой научной сессии молодых ученых:

Секция «Клиническая медицина: внутренние болезни»:

3 место Ничитенко Мария Сергеевна («Современные возможности сахароснижающей терапии в лечении пациентов с сахарным диабетом 2 типа и сердечно-сосудистыми заболеваниями»).

2 место Давиденко Илья Юрьевич («Ультразвуковое исследование мест иньекций инсулина у больных сахарным диабетом»).

1 место Антоненко Мария Игоревна («К  вопросу о методологии  диагностики манифестной и клинически скрытой формы эндогенного синдрома гиперкортицизма»).

Секция «Материнство и детство»

3 место Манукян Агавни Гургеновна ( «Роль вирусной инфекции верхних дыхательных путей в формировании экссудативного среднего отита у детей»).

2 место Григорян Арменуи Вардановна(«Клинико-иммунологическая характеристика хронической Эпштейна-Барр вирусной инфекции у детей, ассоциированной с хламидиозом»).

1 место Гордиенко Евгения Олеговна («Эффективность стартовой высокоактивной антиретровирусной терапии у детей с ВИЧ-инфекцией»).

Секция «Медико-профилактическая медицина»

3 место Любимова Надежда Сергеевна (« Концептуализация медицинского дискурса сексуальности в отечественной истории»).

2 место Худина Юлия Сергеевна («Динамика нетрудоспособности психических больных трудоспособного возраста за последнее десятилетие»).

1 место Летифова Нелли Гаджиева («Эффективность антинаркотической программы в  РостГМУ: результаты, тренды, перспективы»).

Секция «Клинический случай»

3 место Суярова Елизавета Александровна

2 место Карнаухов  Николай Сергеевич («Сосудистые образования почек как причина гематурии»)

1 место Нальгиева Макка Абубукаровна («Человек из Зазеркалья или синдром Зиверта-Картагенера»).

Секция «Клиническая медицина: хирургические болезни»

3 место Чернышова Екатерина Владимировна («Анализ результатов лечения эпителиальных копчиковых ходов с учетом мер по профилактике послеоперационных рецидивов»).

2 место Пужаев Станислав Игоревич («Использование денситометрии в диагностике состояний околоносовых пазух»).

1 место Митусова Евгения Валерьевна («Могут ли неклостридиальные анаэробные  бактерии быть этиологическим агентом острого обструктивного пиелонефрита?»).

Секция «Медико-биологические науки»

3 место Дьякова Инна Владимировна («Исследование роли импринтинга  в формировании расстройств сексуального предпочтения»).

2 место Елизарова Елена Сергеевна ( «Соматотипологические особенности подростков при синдроме вегетативной дисфункции»)

1 место Муканян Севак Суренович («Клиническое значение анатомической вариабельности левой нижней диафрагмальной вены»).

 


20.10.2015



Переключить на высокую контрастность Переключить на оттенки серого Переключить на увеличенный шрифт
Настройки
для слабовидящих