Студенты, профсоюзные активисты и сотрудники РостГМУ приняли участие в акции «День памяти и скорби» в Ростове-на-Дону
В городской молодежной акции «День памяти и скорби» приняли участие студенты и сотрудники Ростовского государственного медицинского университета Минздрава России. Ровно в 4.00 на набережной реки Дон в Ростове студенты РостГМУ, члены Военно-патриотического клуба и профсоюзной организации Ростовского медуниверситета вместе с руководителем ВПК РостГМУ Алексеем Викторовичем Поповым отдали дань памяти поколениям, отстоявшим нашу страну в войне […]
12 октября 2019 года волонтеры-медики — обучающиеся Ростовского государственного медицинского университета приняли участие в выезде на фельдшерско-акушерский пункт в селе Иваново-Шамшево Кагальницкого района в рамках Федерального проекта «#ДоброВСело». Волонтеры-медики провели анкетирование населения, помогли врачам в приеме пациентов, поработали с медицинской документацией, измерили артериальное давление, сделали ЭКГ, а также рассказали сельчанам о пользе и о правилах здорового образа жизни и о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.



