Об Университете

Телефонный справочник

Должность

Ф.И.О.

Номер телефона

Ректор РостГМУ

 

Шлык

Сергей Владимирович

 

250-12-00

250-40-10

Помощник ректора

Волокитина

Ирина Анатольевна

Помощник ректора

Ревунова

Ирина Владимировна

 

Ученый совет

 

Ученый  секретарь  ученого совета

Сапронова

Наталия Германовна

250-41-40

Секретариат ученого совета (специалисты)

Агафонова

Нелли Джоновна

Беседина

Дарья Юрьевна

Бахтигозина

Юлиана Андреевна

 

 

201-43-69

 

Планово-финансовое управление

 

Начальник управления

Солодова

Татьяна Николаевна

250-40-67

Отдел труда и заработной платы

Сидоренко
Людмила Александровна

250-40-23

Отдел по работе в системе обязательного медицинского страхования

Садовникова

Ольга Владимировна

250-41-69

Отдел  по работе с бюджетными и внебюджетными средствами

Юшкова

Наталья Васильевна

201-44-43

 

Правовое управление

 

Начальник правового управления

 Макарова

Анна Викторовна

250-41-57

Юридический отдел

 

Отдел документационного обеспечения правового управления

 

Начальник отдела

Макушенко

Валентина Ивановна

250-40-65

Факс 201-43-90

Заведующая архивом

Безгодова

Татьяна Сергеевна

250-41-05

 

Контрактное управление

 

 Начальник управления

Скрипниченко

Олег Валериевич

250-41-30

 

Отдел лицензирования и аккредитации

 

Начальник отдела

Логвин

Федор Васильевич

201-44-06

Заместитель начальника отдела

Якименко

Лилия Альбертовна

201-43-85

 

Отдел контроля качества образования и информационно-аналитической работы

 

Начальник отдела

Алексеева

Наталья Сергеевна

250-42-02

201-43-98

201-44-06

 

Бухгалтерия

 

Главный бухгалтер

Леонова

Вера Алексеевна

201-43-70

Заместитель главного бухгалтера

Семенихина

Валентина Вячеславовна

250-40-64

Заместитель главного бухгалтера

Деревянко

Наталья Станиславовна

250-41-26

Отдел учета финансовых активов и обязательств

 

250-40-08

250-41-70

250-40-66

Расчетный отдел

 

250-40-22

250-41-26

Материальный отдел

 

250-40-66

250-40-08

250-41-70

250-41-49

201-43-92

 

Управление по работе с персоналом

 

Начальник управления

Гришин

Сергей Николаевич

201-44-06

Начальник отдела кадров управления по работе с персоналом

Королева

Людмила Газисовна

201-43-73

Заместитель начальника отдела кадров управления по работе с персоналом

Гоптарева

Людмила Николаевна

201-43-74

Начальник отдела кадрового делопроизводства по работе с обучающимися

Шорец
Виталий Эдуардович

250-41-54

Сектор кадрового делопроизводства по работе со студентами – заведующий

 

Степанова

Юлия Юрьевна

201-43-71

 

 

Отдел автоматизации и мониторинга качества обучения

 

Руководитель  отдела

Стрельченко

Галина Юрьевна

201-44-38

 

Заместитель руководителя отдела

Антонов

Николай Анатольевич

250-40-59

 

Управление перспективного развития

 

Начальник управления

Путинцев Олег Евгеньевич

201-44-14

Заместитель начальника управления

Туманян Елена Юрьевна

Медиацентр

Руководитель медиацентра

Леневская

Ирина Николаевна

+7 (863) 305-89-09

Начальник сектора интернет-технологий

Савченко

Александр Вилорович

+7 (863) 305-89-09

Начальник пресс-службы

Ажогина

Ксения

+7 (863) 305-89-09

Контрольно-ревизионный отдел

Начальник отдела

Левина

Ирина Викторовна

250-41-15

Ревизор

Мартынов

Геннадий Сергеевич

Отдел платных образовательных услуг

Начальник отдела

Еременко

Наталья Владимировна

250-41-86

Специалист по организационному и документационному обеспечению

Пашкова

Людмила Викторовна

Специалист по организационному и документационному обеспечению

Переверзева

Дарья Олеговна

Отдел инновационных проектов

Начальник отдела

Агансон Герман Игоревич

201-44-62

Специалист по работе с инвестиционными проектами

Янович

Алена Александровна

 

Военный учебный центр

 

Начальник военного учебного центра

 

Уразмамбетов

Ринат Тахирович

201-44-26

201-44-37

 

Штаб гражданской обороны

 

Начальник штаба

Крючков

Михаил Петрович

250-41-53



 

Комиссия по переводам и восстановлениям

 

 

Аветисян

Зита Ервандовна

250-41-12

 

Приемная комиссия (на время приема)

 

201-43-91

 

Проректор по учебной работе

Дроботя

Наталья Викторовна

 

Приемная проректора по учебной работе

Гнедина

Анна Анатольевна 

250-41-93

 

Учебное управление

 

Начальник управления

Харагургиева

Ирина Мартиросовна

201-43-95

Начальник отдела организации учебного процесса

Задорожняя

Ирина Викторовна

263-17-37

Начальник отдела образовательных программ

Тютюнькова

Наталья Геннадьевна

Сектор практики

Лукьянов

Станислав Викторович

Центр довузовского образования

Сидоренко

Юлия Андреевна

201-43-96

 

Деканаты

 

Декан лечебно-профилактического факультета

Сафроненко

Андрей Владимирович

201-43-83

Декан педиатрического факультета

Стагниева

Ирина Вениаминовна

250-42-06

Декан медико-профилактического факультета

Квасов

Алексей Романович

250-41-89

Декан стоматологического факультета

Максюков

Станислав Юрьевич

250-41-98

Декан фармацевтического факультета

Дергоусова

Татьяна Григорьевна

250-41-34

Декан факультета общей клинической практики

Харсеева

Галина Георгиевна

250-41-09

 

Библиотека

 

Директор

Кравченко

Ирина Анатольевна

201-43-81

 

Отдел комплектования и научной обработки литературы

Силонова

Валентина Петровна

250-40-32

Отдел автоматизации библиотечных процессов

Галущенко

Ольга Викторовна

250-41-52

Справочно-библиографический отдел

Фролова

Ольга Борисовна

250-40-11

Типография

 

Начальник типографии

Савкина

Ирина Николаевна

201-44-32

Колледж

 

Директор

Бадальянц

Элеонора  Евгеньевна

240-45-80

240-7—25

 

Заместитель директора по учебной работе

Крутянская

Ольга  Юрьевна

240-21-65

Департамент симуляционного обучения

Директор департамента

Бычков

Алексей Анатольевич

 

Руководитель центра симуляционного обучения

Тарасова

Галина Николаевна

305-89-12

Руководитель симуляционно-аттестационного центра (НИИАП)

Каушанская
Людмила Владимировна

201-14-79

 

Проректор по социальным вопросам  и воспитательной работе

                                  

Чаплыгина Елена Викторовна

Приемная  проректора по социальным вопросам  и воспитательной работе

Гнедина

Анна Анатольевна 

250-41-93

250-40-84

Помощник проректора по социальным вопросам  и воспитательной работе

Богатырева

Елена Александровна

250-40-76

 Отдел по социальным вопросам и воспитательной работе

Начальник  отдела

 

250-41-27

 

Спортивный клуб «Медик»

Заведующий клубом

 

 

250-41-97

Музей истории университета

Заведующая музеем

Краевская

Татьяна Владимировна

201-43-88

Творческий коллектив «Вдохновение»

Директор

Сейфулина

Лилия Леонидовна

201-43-80

 

 

Проректор по последипломному образованию

Брижак

Зинаида Игоревна

 

Помощник проректора

Михалко

Ольга Михайловна

250-41-71

 

 

Деканаты

 

Декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (ФПК и ППС)

Бадальянц Дмитрий Артурович

250-41-18

Старший методист ФПК и ППС

Шепелева

Юлия Леонидовна

250-40-41

Отдел комплектования циклов

 

250-40-44

Декан факультета послевузовского профессионального  образования (ФППО)

Светова Элеонора Владимировна

 

250-40-09

Факультет

клинической психологии

 

 

 

Управление организации непрерывного образования

 

Начальник управления

 

Герасимова

Ольга Викторовна

250-40-07

263-30-13

 

Проректор по обучению  иностранных граждан и международному сотрудничеству

Гафиятуллина

Гузяль Шамилевна

 

приемная

250-40-91

Помощник проректора по обучению  иностранных граждан и международному сотрудничеству

Ясанис

Елена Сергеевна

201-44-30

Деканаты

Декан подготовительного факультета  по обучению иностранных граждан

Тропина

Ирина Анатольевна

250-40-88

Декан факультета иностранных студентов, ординаторов и  аспирантов

Белоусова

Елена Сергеевна

250-41-01

Отдел международных связей

Начальник отдела

Кузьмичева

Елена Рудольфовна

201-44-30

Отдел виз и регистрации иностранных граждан

Начальник отдела

Виноградова

Лариса Васильевна

250-40-92

 

Проректор

по научной работе

Волкова Наталья Ивановна

Приемная проректора

Желтоножко

Ольга Викторовна

250-42-01

 

 Управление научной политики и организации научных исследований

 

Начальник управления

 

Лукаш

Юлия Валентиновна

201-43-72

 

Отдел организации и развития научной исследовательской и

инновационной деятельности

Вишневецкая

Ксения Сергеевна

201-43-72

Отдел подготовки научных и научно-педагогических кадров

Зайцева

Анастасия Александровна

201-43-78

 

Проректор по безопасности

Кандыба

Владимир Николаевич

201-44-34

 

Управление безопасности

 

Начальник управления

Габуния

Александр Юрьевич

201-44-46

Начальник ОКПР №1

Василец
Виктор Михайлович

250-41-58

Начальник ОКПР №2 (НИИАП)

Попов
Александр Сергеевич

200-92-71

Руководитель группы технической защиты

Антипов
Вячеслав Владимирович

 

Первый отдел

 

Начальник отдела

Болгова

Наталия Ивановна

201-44-07

 

Второй отдел

 

Начальник отдела

Христич

Михаил Леонодович

201-43-87

 

Отдел по работе с бланками строгой отчетности

 

Начальник отдела

Яценко

Лариса Алексеевна

250-41-56

 

 

 

Проректор по административно-хозяйственной работе

Симхаев Семен Яирович

 

Приемная проректора

Мельникова

Нина Васильевна

201-43-93

 

Административно-хозяйственный отдел

 

Начальник отдела

Рыбалкин

Александр Петрович

250-40-17

Ведущий специалист по пожарной безопасности

Мальцев

Игорь Владимирович

 

201-43-89

 

Отдел снабжения и складского хранения

 

Начальник отдела

 Чмутенко

Олег Валентинович

201-43-84

 

Студенческие общежития

 

Заведующий общежитием  №1

Прошунина

Анна Николаевна

264-31-55

Заведующий общежитием №2

Блажко

Светлана Владимировна

264-35-37

Заведующая общежитием № 3

Хубиева

Светлана Сосланбековна

222-04-67

Заведующая общежитием № 4

Пятница

Елена Олеговна

245-51-23

Заведующая общежитием № 5

Пятница

Елена Олеговна

245-42-67

 

Коменданты учебно-лабораторных корпусов

 

Центральный корпус

Герасимчук

Ирина Владимировна

201-43-76,

вахта

Учебно-лабораторный корпус

Стругавцова

Наталья Ивановна

250-40-70

Корпус подготовительного факультета

Кравцова

Марина Александровна

250-40-49

вахта

Клинический корпус «Б»

Дарсания

Татьяна Станиславовна

250-40-57

 

 

 

 

 

 

 

 

Проректор по региональному развитию

Черкасов

Михаил Федорович

 

Помощник  проректора

Подзолкина

Светлана Николаевна

263-66-28

 

 

Центр аналитическо-методического обеспечения здравоохранения

в Ростовской области

 

 

Закусилов

Дмитрий Игоревич

 

 

Первичная профсоюзная организация РостГМУ

 

Председатель

Закусилов

Дмитрий Игоревич

201-44-08

Заместитель председателя по организационной работе

Светова

Элеонора Владимировна

201-43-96

Заместитель председателя, председатель профбюро обучающихся

Стругавцова

Марина Викторовна

250-41-95

 

Департамент по амбулаторно-поликлинической работе

 

Начальник департамента

Репенко
Николай Андреевич

250-41-50

Приемная департамента

 

250-41-51

Заведующий консультативно-поликлиническим отделением

Берлим

Юлия Дмитриевна

250-40-90

Заведующий медицинским пунктом

Рябцева

Ольга Анатольевна

264-35-81

Регистратура консультативно-поликлинического отделения

 

285-32-13

Руководитель службы охраны труда

Жданкин

Владимир Владимирович

201-43-89

 

Проректор по цифровому развитию

Гурцкой

Лев Дмитриевич

Помощник  проректора

Филимонова

Мария Александровна

305-89-13

 

Управление информационных технологий

 

Начальник управления

Руденко

Виктор Анатольевич

201-44-47

Директор клиники РостГМУ

 

Цыганков

Петр Владимирович

 

Приемная

Щербина

Владимир Алексеевич

 

Иващенко
Лидия Ивановна

250-40-52

 

250-41-02

 

Главный врач клиники

Альникин

Александр Борисович

250-40-54

Заведующая аптекой № 1

Новикова

Любовь Васильевна

250-41-46

Отдел организационно-методической и медико-статистической работы с сектором медицинской статистики и мониторинга медицинской помощи

 

Начальник отдела

Ляхова

Мария Юрьевна

250-40-50

 

Отдел организации платных медицинских услуг

 

Начальник отдела

Иванников

Виктор Викторович

201-43-97

 

Отдел высокотехнологичной медицинской помощи

Заведующая  отделом

Янкович

Светлана Викторовна

 

250-40-93

 

 Эксплуатационно-технический отдел

Начальник отдела

Николаенко

Елена Николаевна

250-41-39

 

Рабочая группа экспертного совета

Руководитель рабочей группы экспертного совета

Беликова

Елена Геннадиевна

250-40-63

 

Отдел контроля качества медицинской помощи, работы с обращениями граждан, взаимодействия со страховыми компаниями

Начальник отдела

Подрубилина

Ирина Александровна

250-40-53

Специалисты , оперативный отдел клиники

 

201-43-97

 

Эпидемиологический отдел

 

Начальник отдела

Кваше

Ирина Викторовна

250-41-45

 

 

 

 

Проректор по акушерству и педиатрии (НИИАП)

Лебеденко Александр Анатольевич

 

200-92-75

Помощник директора

 

Беседина
Ирина Александровна

Главный врач клиники

Порутчикова

Юлия Александровна

234-37-66

 

Регистратура клиники НИИАП

 

 

206-555-4

 

 

 КАФЕДРЫ УНИВЕРСИТЕТА

Заведующие студенческими кафедрами

Акушерства и гинекологии №1

Рымашевский

Александр Николаевич

227-52-03

201-14-75

Акушерства и гинекологии №2

Петров

Юрий Алексеевич

251-08-11

279-75-75

Анестезиологии и реаниматологии

Лебедева

Елена Александровна

250-41-36

Болезней уха, горла, носа

Стагниева

Ирина Вениаминовна

250-06-59

Безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф

Грошилин

Сергей Михайлович

294-66-46

Внутренних болезней  №1

Терентьев

Владимир Петрович

222-04-25

297-02-74

Внутренних болезней  №2

Кастанаян

Александр Алексианосович

263-31-91

Внутренних болезней  №3

Волкова

Наталья Ивановна

Военно-полевой хирургии  и военно-военно-полевой терапии

Таранов

Иван Ильич

Гигиены

Квасов

Алексей Романович

250-35-40

250-42-03

Гигиены общей

Жукова

Татьяна Васильевна

250-42-04

Гистологии,  цитологии  и эмбриологии

И.о. Созыкин

Александр Александрович

201-44-61

Кафедра офтальмологии

Епихин

Александр Николаевич

234-66-08

Детских болезней №1

Дудникова

Элеонора Васильевна

Детских болезней №2

Лебеденко

Александр Анатольевич

250-40-43

Детских болезней №3

Карпов

Владимир Владимирович

232-35-42

Детских инфекционных болезней

Симованьян

Эмма Никитична

 

232-73-58

Детской хирургии и ортопедии

Чепурной

Михаил Геннадьевич

271-97-50

Иностранных языков с курсом латинского языка

Нектаревская

Юлия Борисовна

250-41-62

Инфекционных болезней

Амбалов

Юрий Михайлович

232-92-09

Истории

 

Абрамова

Ирина Евгеньевна

201-43-77

Кожных и венерических болезней

Сидоренко

Ольга Анатольевна

Лучевой диагностики и лучевой терапии

Бабаев

Михаил Вартанович

250-41-43

Медицинской биологии и генетики

Колмакова

Татьяна Сергеевна

201-44-05

Медицинской и биологической физики

Демидова

Александра Александровна

250-41-84

Медицинского права, общественного здоровья и здравоохранения

Березин

Игорь Гарриевич

Микробиологии и вирусологии №1

Набока

Юлия Лазаревна

250-41-29

Микробиологии и вирусологии №2

Харсеева

Галина Георгиевна

250-41-09

кафедра

250-41-90

Нервных болезней и нейрохирургии

Балязин

Виктор Александрович

201-44-59

Нормальной анатомии

Чаплыгина

Елена Викторовна

250-40-37

Нормальной физиологии

Хананашвили

Яков Абрамович

250-41-73

Общей и клинической биохимии №1

Микашинович

Зоя Ивановна

201-44-17

Общей и клинической биохимии №2

Добаева

Наталья Михайловна

 

201-44-29

Общей хирургии

Белик

Борис Михайлович 

232-16-25

Онкологии

Кит

Олег Иванович

300-30-05

200-1000**523

Оперативной хирургии и топографической анатомии

Хоронько

Юрий Владиленович

250-41-38

Патологической анатомии

И.о. Тодоров

Сергей Сергеевич

201-44-31

Патологической физиологии

Овсянников

Виктор Григорьевич

201-44-12

250-41-08

Поликлинической и неотложной педиатрии

Сависько

Алексей Алексеевич

219-02-07

Поликлинической терапии

Багмет

Александр Данилович

219-33-52

Пропедевтики внутренних болезней

Ткачев

Александр Васильевич

Пропедевтики детских болезней

Шовкун

Валерия Анатольевна

264-95-31

Психиатрии

Заика

Владимир Григорьевич

Стоматологии №1

Хейгетян

Артур Вараздатович

Стоматологии №2

Максюков

Станислав Юрьевич

222-04-25

Стоматологии №3

Кононенко
Владимир Иванович

271-96-84

Стоматологии №4

Задорожний

Андрей Владимирович

Судебной медицины

Шатов

Дмитрий Викторович

250-41-04

Травматологии и ортопедии

Сикилинда

Владимир Данилович

232-27-60

Туберкулеза

Шовкун

Людмила Анатольевна

Управления и экономики фармации, фармацевтической технологии

Кивва

Владимир Николаевич

250-40-19

Фармакологии и клинической фармакологии

Сафроненко

Андрей Владимирович

201-44-27

Фармацевтической химии и фармакогнозии

Белоусова

Елена Сергеевна

250-40-26

Медицинской реабилитации, спортивной медицины и физического воспитания с курсом медико-социальной экспертизы

Пайков

Андрей Юрьевич

250-41-32

250-41-47

  Философии

Вигель

Нарине Липаритовна

Химии

Горбунова

Марина Олеговна

250-41-72

Хирургических болезней №1

Сапронова

Наталия Германовна

294-94-66

Хирургических болезней №2

Грошилин

Виталий Сергеевич

250-41-20

Хирургических болезней №3

Хитарьян

Александр Георгиевич

255-71-65

Экономической и социальной теории

Жуков

Владимир Андреевич

201-44-15

201-43-86

Эпидемиологии

Кондратенко

Тамара Алексеевна

201-43-86

250-40-34

Русского языка и культуры русской речи

Скнар

Галина Дмитриевна

250-40-14

 

Заведующие кафедрами подготовительного факультета по обучению

иностранных граждан

Общей биологии и анатомии

Абакумова

Лариса Васильевна

250-40-99

Химии

Грекова

Галина Анатольевна

250-40-96

Физики

Березняк

Юрий Львович

250-40-97

Русского языка №1

Тропина

Ирина Анатольевна

250-40-89

Русского языка №2

 

Раннева

Нина Александровна

250-40-95

Заведующие кафедрами факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов

Акушерства и гинекологии №3

Лебеденко

Елизавета Юрьевна

252-24-65

227-88-70

294-01-78

Гастроэнтерологии и эндоскопии 

Яковлев

Алексей Александрович

275-08-21

Гематологии и трансфузиологии (с курсами клинической лабораторной диагностики, генетики, лабораторной генетики)

Шатохин

Юрий Васильевич

263-23-41

 

Гигиены №2

 

201-44-36

Дерматовенерологии

Темников

Вадим Евгеньевич

250-51-77

 

Здорового образа жизни и диетологии

Дядикова

Ирина Глебовна

250-41-07

Кардиологии, ревматологии и функциональной диагностики

Дроботя

Наталья Викторовна

Ф.250-40-18

263-65-69

Клинической иммунологии и аллергологии

Сизякина

Людмила Петровна

263-44-41

Лучевой диагностики

И.о. Джабаров

Фархад Расим оглы

250-41-23

250-41-24

Неврологии и нейрохирургии

Черникова

Ирина  Владимировна

201-44-09

Общей врачебной практики (семейной медицины) (с курсами гериатрии и физиотерапии)

Шавкута

Галина Владимировна

271-99-74

271-99-78

Организации здравоохранения и общественного здоровья (с курсом информационных компьютерных технологий в здравоохранении и медицине) №2

Быковская

Татьяна Юрьевна

201-44-35

Оперативной хирургии, клинической анатомии и патологической анатомии

Татьянченко

Владимир Константинович

250-41-88

Педагогики

Власова

Виктория Николаевна

250-41-63

Педиатрии и неонатологии

Летифов

Гаджиага Муталибович

271-96-90

271-96-59

Профпатологии

Горблянский

Юрий Юрьевич

254-86-66

Кафедра пластической реконструктивной хирургии, косметологии и регенеративной медицины

Колесников

Владимир Евгеньевич

Психиатрии, наркологии и медицинской психологии

Солдаткин

Виктор Александрович

250-41-06

Скорой медицинской помощи (с курсом военной и экстремальной медицины)

Тараканов

Александр Викторович

Стоматологии №5

Иванов

Александр Сергеевич

223-80-60

 

Терапии

Шлык

Сергей Владимирович

254-99-80

Травматологии и ортопедии, лечебной физкультуры и спортивной медицины

Голубев

Георгий Шотавич

232-22-82

232-23-95

Ультразвуковой диагностики

Неласов

Николай Юлианович

250-41-24

250-40-33

Урологии и репродуктивного здоровья человека (с курсом детской урологии – андрологии)

Коган

Михаил Иосифович

201-44-48

Фтизиатрии, пульмонологии и инфекционных болезней

Чубарян

Вартан Тарасович

235-84-18

Хирургии №4

Черкасов

Михаил Федорович

250-40-82

250-40-83

Эндокринологии (с курсом детской эндокринологии)

Воробьев

Сергей Владиславович

250-40-48

250-40-13

Персонализированной и трансляционной медицины

Бурцев

Дмитрий Владимирович

 

Фармации

Полинская

Татьяна Алексеевна

 

Общей и клинической психологии

Брижак

Зинаида Игоревна

 

Биомедицины (и психофизиологии)

Комарова

Екатерина Федоровна

 

 

 

14.09.2021


Переключить на высокую контрастность Переключить на оттенки серого Переключить на увеличенный шрифт
Настройки
для слабовидящих