Об Университете

Комиссия по координации научно-исследовательской и лечебной деятельности

Председатель Комиссии

Редько Андрей Николаевич – проректор но научно-исследовательской работе, д.м.н., профессор (КубГМУ)

Заместитель председателя

Афонин Александр Алексеевич – заместитель директора по научной работе, д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ (РНИИАП)

Секретарь Комиссии

Таирова Наталья Юрьевна – начальник отдела организации и развития научно-исследовательской и инновационной деятельности (РостГМУ)

Члены Комиссии

Волкова Наталья Ивановна – проректор по научной работе, д.м.н., профессор (РостГМУ)
Асланян Ирина Эдуардовна – заместитель главного врача БАГК по лечебной работе, к.м.н. (КубГМУ)
Стаценко Михаил Евгеньевич – проректор по научной работе, д.м.н., профессор (ВолгГМУ)
Загребин Валерий Леонидович – председатель научного общества молодых ученых и студентов, к.м.н., доцент (ВолгГМУ)
Башкина Ольга Александровна – проректор по научной работе, д.м.н., профессор (Астраханский ГМУ)
Костенко Николай Владимирович – зав. кафедрой хирургических болезней последипломного образования с курсом колопроктологии, д.м.н., профессор (Астраханский ГМУ)
Левкович Марина Аркадьевна – ведущий научный сотрудник, д.м.н. (РНИИАП)
Никипелова Елена Алексеевна – учёный секретарь учёного Совета, к.б.н., доцент (РНИОИ)
Фоменко Юрий Александрович — заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, к.м.н. (РНИОИ)

Основные направления деятельности Комиссии:

• Формирование и реализация участниками кластера совместных инновационных научно-исследовательских программ и проектов, научных мероприятий (семинаров, конференций, вебинаров, круглых столов и т.п.); публикаций, отражающих результаты совместных научных исследований (Web of Science, Scopus, РИНЦ).
  • Создание системы маршрутизации использования имеющихся ресурсов клиник участников кластера.

Характеристика основных мероприятий программы развития научно-образовательного медицинского кластера Южного федерального округа — «Южный» на 2016 – 2020 гг.
Комиссии по координации научно-исследовательской и лечебной деятельности

1. Реализация совместных научно-исследовательских программ и проектов в интересах стратегического инновационного развития Южного федерального округа
2. Развитие медицинской научно-исследовательской инновационной деятельности Юга России
3. Интеграция клинической базы участников кластера