Отдел организации и развития научно-исследовательской и инновационной деятельности

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29
Время работы: пон-пят 09:00-17:00
Телефон: 201-43-72
E-mail: mednauka@rostgmu.ru

Задачами отдела организации и развития научно-исследовательской и инновационной деятельности является организация, координация, контроль и техническая поддержка научно-исследовательской деятельности сотрудников университета.

Сотрудники отдела осуществляют техническую поддержку:

• в формировании приоритетных направлений грантового поиска в соответствии с планом научных исследований университета;
  • в реализации научно-практических мероприятий;
  • в проведении патентного поиска;
  • в организации планирования и отчетности по разделу наука.

Сотрудники отдела:

Шульга Ксения Сергеевна
Начальник отдела
Организация, координация и контроль научно-исследовательской деятельности кафедр и иных структурных подразделений научного комплекса РостГМУ. Формирование приоритетных направлений научных исследований. Мониторинг и анализ выполнения планов научных исследований подразделениями университета. Составление отчетов и справок по основным показателям научной деятельности университета. Проведение первичного анализа основных показателей научной работы университета. Участие в грантово-отборочном  процессе: проведение поиска открытых конкурсов, изучение предложений и объявлений, проведение сайт-визитов. Формирование приоритетных направлений грантового поиска в соответствии с планом и реализацией научных исследований университета для повышения эффективности научно-исследовательской работы сотрудников. Участие в оформлении заявок на получение гранта.

тел. 8-919-891-41-84

Хвостикова Елена Сергеевна
Специалист
Размещение публикаций сотрудников РостГМУ в научной электронной библиотеке (РИНЦ). Сбор и анализ сведений о публикационной активности ученых университета. Мониторинг публикационной активности ученых РостГМУ с использованием отечественных и зарубежных электронных баз данных. Проведение первичного анализа основных показателей научной работы университета.  Техническое сопровождение баз данных с информацией о научной деятельности. Мониторинг публикационной активности ученых РостГМУ с использованием отечественных и зарубежных электронных баз данных.

Василенко София Вячеславовна
Специалист
Государственная регистрация и административный учёт научно-исследовательских работ РостГМУ, выполняемых за счёт средств федерального бюджета, в рамках ведомственных программ, грантов и хоздоговорных работ. Сбор и формирование отчетных данных по требованию заказчика. Формирование сводных отчетов.

Лихачев-Мищенко Олег Валерьевич
Специалист
Выявление требований, предъявляемым рынком к наукоемкой продукции и разработка рекомендаций для ориентации и адаптации разработок университета (технологии, приборы, методики и др.). Организация работ по поиску инвесторов и покупателей, заключению договоров на реализацию наукоемкой продукции РостГМУ совместно с ее разработчиками.
Тел.8928-957-76-09

08.11.2018