Журнал фундаментальной медицины и биологии

zurnal_fund_med_obl

• «Журнал фундаментальной медицины и биологии» основан в 2011 году и издается Ростовским государственным медицинским университетом с 2012 года. Соучредителями журнала являются Ростовский государственный медицинский университет, Южный научный центр Российской академии наук и Южный федеральный университет.
    «Журнал фундаментальной медицины и биологии» является рецензируемым, индексируется в базе данных РИНЦ.
    Цель «Журнала фундаментальной медицины и биологии» заключается в создании творческой дискуссионной площадки для реализации комплексного подхода в решении фундаментальных проблем науки о живом организме на основе современных достижений в области медицины и биологии.
    Задачами журнала являются:

—  предоставление возможности отечественным и зарубежным ученым публиковать результаты своих научных исследований по проблемам медико-биологических наук;

— поддержание высоких стандартов научных исследований путем привлечения ведущих отечественных и зарубежных ученых к независимой экспертизе поступающих в редакцию статей;

— повышение научной квалификации специалистов разных областей здравоохранения, биологии и смежных наук;

— содействие подготовке квалифицированных кадров в системе высшего медицинского и биологического образования;

— развитие журнала по типу научного издания «открытого доступа»;

— расширение присутствия журнала в международных базах данных и открытых электронных ресурсах;

— увеличение доступности журнала для зарубежных читателей посредством публикации статей на английском языке, расширенного изложения сути исследования в рефератах к каждой статье на английском языке и транслитерации списка литературы в латинском алфавите.
На страницах журнала публикуются оригинальные научные исследования, краткие сообщения, научные обзоры, лекции, очерки из истории медицины и биологии, информация о научных форумах. Журнал принимает статьи на русском и английском языках. Статья публикуется на языке оригинала, реферат к статье – на обоих языках.

ISSN: 2227-1988

Периодичность издания: 4 выпуска в год

Формат: А4

Язык журнала: русский

Журнал зарегистрирован: свидетельство ПИ No ФС77-44880 от 3 мая 2011 г.

Подписной индекс: 41061 (Объединенный каталог «Пресса России»)

Адрес: 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29.

E-mail: fmb.rostgmu@gmail.com

Приложенные документы:

Редакционная коллегия и редакционный совет

Правила оформления и представления рукописи

Новости науки