Объявления по образовательной деятельности

Экзамен по допуску к осуществлению медицинской деятельности на должностях среднего медицинского персонала

В ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России проводится экзамен по допуску к осуществлению медицинской деятельности на должностях среднего медицинского персонала:

• медицинская сестра;
  • медицинская сестра палатная (постовая);
  • медицинская сестра перевязочной;
  • медицинская сестра по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи;
  • медицинская сестра процедурная;
  • медицинская сестра приемного отделения;
  • медицинская сестра участковая;
  • медицинский регистратор.

В соответствии с приказом Минздрава России от 27.06.2016 N 419н «Об утверждении порядка допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала», к сдаче экзамена допускаются:

• студенты, освоившие основную образовательную программу высшего медицинского образования по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» в объеме 3 (трех) курсов и более
  • лица с высшим медицинским образованием,

Экзамен сдаётся лично соискателем на русском языке и включает:

• тестовый контроль знаний;
  • оценку практических навыков и собеседование.

Решение о сдаче экзамена принимается комиссией по результатам тестирования, собеседования и с учётом оценки сдачи практических навыков.

При условии успешного прохождения всех установленных видов аттестационных испытаний, Комиссия принимает одно из следующих решений:

• допустить к осуществлению медицинской деятельности в соответствующей должности на 5 лет;
  • отказать в допуске к осуществлению медицинской деятельности в соответствующей должности.

Результаты сдачи экзамена оформляются протоколом сдачи экзамена. Итоговая оценка за экзамен заносится в протокол заседания экзаменационной комиссии, сообщается студенту по завершению экзамена.

Соискателю выдаётся заверенная выписка из протокола сдачи экзамена.

Для прохождения экзамена соискатель должен:

1. Для подачи заявления пройти по ссылке, выбрать пользователя Соискатель, ввести пароль: 358898 пройти авторизацию и подать заявление.  (Важно — после работы необходимо закрыть окно системы!)
    Работоспособность на мобильных устройствах не гарантируется. При возникновении проблем с регистрацией и входом в программу просим обращаться на электронную почту medtest@rostgmu.ru. В обращении обязательно указать ФИО и контактный телефон, а также описать суть проблемы. Приветствуется скриншот (фото). По всем вопросам не связанными с техническим доступом на сайт, обращаться по телефону: 8-928-179-79-74 (Главная медицинская сестра Шеховцова Ирина Леонидовна)
  2. Ожидать появление Приказа о проведении экзамена на сайте https://rostgmu.ru в разделе «Студенту». Экзамен проводится по мере формирования групп соискателей.
  3. Перед датами проведения 1 и 2 частей экзамена на указанный при регистрации адрес электронной почты будет прислана ссылка на вход.
  4. При отсутствии ссылки на прохождение первого этапа (тестирования) писать на oamko@rostgmu.ru
27.09.2022