Конкурс профессионального мастерства первокурсников, обучающихся по специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая

Приоритетным направлением в организации учебного процесса в колледже является интеграция образования, практического здравоохранения и науки, этапность в развитии общих и формировании профессиональных компетенций выпускника. Важным элементом формирования профессиональной компетентности будущих зубных техников является способность самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать и осуществлять повышение квалификации. Особенностью деятельности медицинских работников является непрерывное повышение уровня профессионализма, в том числе через участие в конференциях, конкурсах и олимпиадах профессионального мастерства разного уровня.

Заканчивается первый год освоения профессии зубного техника обучающимися колледжа РостГМУ и уже можно подвести первые итоги.

23.06.2017г. в колледже состоялся практический конкурс по моделированию центрального резца верхней челюсти с использованием современных материалов для протезирования. Время, отведенное на выполнение задания, составило полтора часа.

Конкурс оценивало строгое жюри, в состав которого вошли преподаватели колледжа – практикующие зубные техники: Жвавый А.В., Кравченко С.Н., Поляков А.Б.; сотрудник компании «GC Europe N.V.» Барсук А.Г.; заведующая отделением «Лабораторная диагностика, Фармация, Стоматология ортопедическая» Ключко Н.С. и куратор группы преподаватель Мирцхулава З.М. Так как обучение по специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая проходит в тесном сотрудничестве с кафедрами стоматологического факультета РостГМУ на это важное мероприятие был приглашен ассистент кафедры стоматологии № 2 кандидат медицинских наук Хейгетян А.В.

Конкурс проводился в кабинете колледжа, оснащенном современным зубоврачебным оборудованием. Все участники очень старались.

Но лучшие результаты показали следующие обучающиеся, занявшие призовые места:

1-е место – Багамаев Х.Д.,

2-е место – Курбанов Д.К.,

3-е место – Муртазалиев М.М.

У обучающихся остались самые положительные впечатления от данного мероприятия, а у победителей конкурса гордость за свою работу. Призами победителям стали подарочные сертификаты в кино.

Конкурс завершился мастер классом «Моделирование ортопедических конструкций (вкладка, винир) с помощью микрокерамического гибридного композита GC Gradia», который провел для обучающихся колледжа Жвавый А.В. Новые знания помогут обучающимся в освоении практической части профессиональных модулей ПМ.02 Изготовление несъемных протезов, ПМ.01 Изготовление съемных пластиночных протезов, ПМ.03 Изготовление бюгельных зубных протезов.

Конкурсы профессионального мастерства обладают особой силой эмоционального воздействия на обучающихся, являются хорошей формой воспитания интереса к профессии и эффективным способом повышения уровня профессиональной квалификации.

Информация предоставлена  заместителем директора колледжа

по научно-методической работе Артеменко. Н.А.

В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ГОДУ СЕМЬИ обучающиеся колледжа РостГМУ посетили выставку «СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ! СВАДЬБА: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

В Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации и сохранения традиционных семейных ценностей. В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 12.03.2024 г. обучающиеся 11 группы специальности Сестринское дело в сопровождении куратора учебной группы Исаевой Т.Н. посетили выставку «Совет да любовь! Свадьба: традиции и современность», организованную в Ростовском областном музее краеведения. На выставке представлены материалы […]

О проведении открытого кураторского часа-встречи на тему: «РЕЦЕПТ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ»

6.03.2024 г. в рамках объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным «Года семьи», в преддверии праздника весны в колледже РостГМУ состоялся открытый кураторский час-встреча «Рецепт счастливой семьи». В мероприятии принимали участие обучающиеся 31 группы специальности 31.02.03 Лабораторная диагностика (куратор Скляр Е. Ю.) и обучающиеся 21 группы специальности 34.02.01 Сестринское дело (преподаватель Калинина Е. Н.). К студентам […]

8 МАРТА В КОЛЛЕДЖЕ Рост ГМУ!

8 марта является одним из самых прекрасных из всех официальных праздников. Это первый весенний праздник, праздник любви и восхищения женщинами. В соответствии с планом работы 06 марта 2024г.  в колледже РостГМУ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8 марта. Мероприятие проводилось в празднично украшенном шарами и тематическими стенгазетами зале, подготовленными активистами колледжа.   Подготовлено и […]

1 июля, 2017

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому