Торжественная церемония вручения дипломов РостГМУ иностранным выпускникам 2016 года

25 июня на малой сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького состоялась торжественная церемония вручения дипломов РостГМУ иностранным выпускникам 2016 года.

Традиционно праздничное мероприятие открыл декан факультета по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов д.м.н. профессор Д.П. Хлопонин. От имени ректора РостГМУ и администрации вуза иностранных выпускников поздравила проректор по обучению иностранных граждан и международному сотрудничеству д.м.н. профессор Г.Ш. Гафиятуллина.

  

В 2016 году дипломы врачей в Ростовском государственном медицинском университете получили 70 иностранных граждан из 22 стран Ближнего и Дальнего зарубежья.
Диплом с отличием получил выпускник из Ливана Тлаис Хади.

Тлаис Хади (Ливан)

Иностранные выпускники

Грамоты за активное участие в общественной жизни университета и успехи в учебе были вручены 11 иностранным выпускникам из Бурунди, Индии, Йемена, Ливана, Молдавии, Монголии, Намибии и Туркменистана.

28 иностранных выпускников РостГМУ получили свидетельство специалиста в области русского языка, которое позволит им преподавать русский язык на своей родине.

 

С окончанием университета выпускников поздравили гости торжественного мероприятия: ведущий специалист Министерства общего и профессионального образования Ростовской области И.Б. Ерохин; депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, доцент кафедры внутренних болезней с основами физиотерапии №2 С.А. Затонский; заведующий кафедрой внутренних болезней с основами физиотерапии №1, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор В.П.Терентьев; заведующий кафедрой детских болезней №3, к.м.н., доцент В.В. Карпов; профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии В.В. Ефремов.
Бурными аплодисментами выпускники приветствовали на сцене заведующего кафедрой физики с математикой подготовительного факультета по обучению иностранных граждан, к.б.н., доцента Ю.Л. Березняка, который на протяжении всех лет обучения курировал в качестве заместителя декана выпускников 2016 года, обучавшихся по программам English-medium, и пользовался особым доверием и уважением у них.


Выпускники со сцены благодарили своих наставников, профессоров и преподавателей университета за полученные знания, которые позволят им оказывать медицинскую помощь в разных уголках земного шара. Молодые специалисты выразили особую признательность сотрудникам деканата факультета по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов за внимание и поддержку на протяжении всех лет обучения в РостГМУ.

 

На церемонию вручения дипломов в РостГМУ приехали представители землячеств, родители и родственники выпускников со всего мира, которые с гордостью поздравляли своих родных и близких, ставших дипломированными врачами.

 

Церемония вручения дипломов иностранным выпускникам РостГМУ — это официальное торжественное мероприятие университета, которое из года в год, на протяжении нескольких десятилетий проходит в атмосфере радости и интернациональной дружбы, истинного профессионального братства и национального уважения.

 

Иностранные выпускники уедут из России на свою родину и будут выполнять профессиональный долг врача.
В их сердцах навсегда останется любовь к Ростовскому государственному медицинскому университету и его преподавателям, нашему славному городу и донской земле; русскому языку и великой российской культуре, с которой они познакомились за годы учебы; своим однокурсникам из разных стран и неповторимой студенческой атмосфере РостГМУ.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Хирург клиники РостГМУ спасла жителя новой российской территории

Во время командировки в Херсонскую область в составе бригады «Профилактического партуля» хирург Ростовского медицинского университета выполнила экстренную операцию по жизненным показаниям в поселке Ивановка и спасла человека. Парня доставили в больницу ночью по «скорой» с желудочным кровотечением из-за открывшейся язвы. Но условий для проведения сложной экстренной операции в медицинском учреждении не было: там работал всего […]

Студентка РостГМУ стала призером XIX Международной Пироговской научной медицинской конференции

Студентка четвертого курса лечебно-профилактического факультета Ростовского государственного медицинского университета Виктория Кечкина заняла второе место в XIX Международной Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых ученых. Она представила доклад «Морфофункциональные особенности кожи лица различных фототипов у здоровых и при дерматозах лица» в секции «Внутренние болезни». Работа была подготовлена на кафедре кожных и венерических болезней РостГМУ под […]

Коллектив РостГМУ примет участие в выборе объектов благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства стартовало 15 марта и продлится до 30 апреля 2024 года. Оно проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ. Проект призван преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее и стимулировать развитие муниципалитетов. В Ростове-на-Дону в голосовании принимают участие пять территорий: — сквер им. […]

6 июля, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому