Студенты РостГМУ приняли участие в V Всероссийском форуме студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов России в Санкт-Петербурге!

Заместитель председателя Совета обучающихся Конторович Анастасия, заместитель председателя Студпрофокма Грекова Ирина, секретарь Дискуссионного клуба Мария Ключникова, активист клуба Дмитрий Низолин, член Совета МНО Савкин Максим представили университет на одном из крупнейших студенческих форумов страны, который проводился с 6 по 8 апреля 2016 г. на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ.
В ходе трехдневной работы форума студенты приняли участие в работе круглых столов, посвященных различным направлениям студенческой деятельности (перспективы медицинского образования, студенческие организации, внеучебная деятельность, студенческая наука и др.) провели общественные акции, приуроченные к Всемирному дню здоровья, а также встретились с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Игоревной Скворцовой, которая ответила делегатам форума на все интересующие вопросы.
Ребята поделились своими впечатлениями:
«Участие в этом форуме — большая честь для любого студента. Весь форум — концентрация безумного позитива, интересной и разнообразной работы, а также множество новых знакомств и впечатлений. Спасибо Министерству здравоохранения и Совету студентов за возможность быть здесь!» — Мария Ключникова.
«В рамках тренингов и круглых столов были реализованы площадки для обсуждений, обмена опытом. Для организации акций, приуроченных ко Всемирному дню здоровья, была предоставлена необходимая база, что способствовало качественному выполнению поставленных задач. В целом форум подарил бурю позитивных эмоций и бесценный опыт», — Дмитрий Низолин.
«Мы отметили для себя некоторые моменты, которые обязательно используем при организации наших мероприятий», — Анастасия Конторович.
Ребята выражают огромную благодарность ректору РостГМУ Шлык С.В., проректору по воспитательной работе Чаплыгиной Е.В. и всему отделу по социальным вопросам и воспитательной работе за помощь в организации поездки и предоставленную возможность участвовать в форуме!

Секретарь Дискуссионного клуба РостГМУ — Мария Ключникова

1 1

 

Студенты РостГМУ встретились с Александром Рапопортом

Для студентов факультета клинической психологии РостГМУ была проведена встреча с Александром Рапопортом, актером театра и кино, певцом, телеведущим, врачом – психотерапевтом. Александр Григорьевич рассказал ребятам о том, как с детства хотел сниматься в кино, но родители настояли на его поступлении в медицинский институт. О чем он никогда не жалел, а исполнив свою мечту – став […]

Студенты РостГМУ заявили о себе на первой Санкт-Петербургской олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE»

В северной столице на первой Санкт-Петербургской студенческой олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE» команда РостГМУ продемонстрировала хорошую подготовку – ректор ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, д.м.н., профессор, академик РАН Сергей Фёдорович Багненко прислал в адрес ректора Ростовского медицинского университета доктора медицинских наук, профессора Сергея Владимировича Шлык Благодарственное письмо. Студенческая олимпиада по нейрохирургии проводилась в […]

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам Красносулинского и Багаевского районов Ростовской области. Мероприятия были организованы при поддержке «Движения первых». Будущие медики рассказали и показали ученикам школ как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Объяснили, насколько важно уметь помочь пострадавшему. В ходе занятий ребята познакомились с основными принципами сердечно-легочной реанимации, узнали, как правильно […]

15 апреля, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому