Праздник юмора и смеха прошел в РостГМУ

В преддверии Всемирного дня смеха, в РостГМУ  прошел студенческий фестиваль «Юморина 2016» среди вузов Кировского района города Ростова-на-Дону. Праздник юмора  среди вузов давно стал традиционным и на этот раз его приурочили к 80-летию Кировского района.

За кулисами актового зала УЛК уже закончились последние приготовления. Осталось совсем немного до выхода на сцену. Каждая команда борется с волнением по-своему.  Так, Сборная Ростгму оттачивает один из номеров.

— Я волнуюсь, но уверенна, что все пройдет отлично, — поделилась Александра Шемет,  студентка четвертого курса и участница сборной КВН РостГму.

Тем временем в зале собираются болельщики и зрители.

— КВН – это всегда весело! Какое бы у тебя не было настроение в КВН ты получаешь заряд  положительных эмоций! Сама атмосфера заряжает позитивом! Даже не смотря на то, что команды соперничают, они все равно помогают друг другу! Ведь КВН – это одна большая и веселая семья! – поделилась Анастасия Козлова, студентка третьего курса и КВН-обозреватель Ростовского государственного экономического университета.

Болельщики Ростовского государственного медицинского университета ярко выделялись среди всех. Надев белые футболки с логотипом университета, они поддерживали свою команду.

— Мы сильно болеем за наших ребят! Мы уверены, что наша команда лучшая! – сказала студентка первого курса РостГМУ Маргарита Логачева.

Зал полон, звучат аплодисменты, крики, гремят фанфары. Команды выходят на сцену. Бурными аплодисментами зал встречает команду «50/50» Ростовского государственного строительного университета, Сборную Ростовского государственного экономического университета, команду Южного Федерального Университета «Касатки» и Сборную Ростовского государственного медицинского университета.

Открыла праздник юмора заместитель главы Кировского района Виктория Васильевна Боцманова:

— Я сегодня безмерно рада, что фестиваль традиционно проходит в стенах Ростовского государственного медицинского университета. Праздник только начался, а улыбка уже с лица не сходит, — сказала Виктория Васильевна.

Проректор по социальным вопросам и  воспитательной работе РостГМУ Елена Викторовна Чаплыгина поприветствовала зрителей и участников фестиваля от имени ректора РостГМУ Сергея Владимировича Шлыка и  пожелала всем прекрасного настроения, побед и новых друзей.

Официальная часть праздника закончилась, и весь зал дружно пожелал командам «ни пуха, ни пера».

Ребят ожидали три конкурса: «визитная карточка», «разминка» и «биатлон».  Открыла игру Сборная команда Ростовского государственного экономического университета. Их острые шутки высоко оценили не только зрители, но и жюри. Необычным юмором удивили ребята из команды «Касатки». Зажигательно выступила Сборная Ростовского государственного медицинского университета.

«Разминка» и «Биатлон» — пролетели незаметно. Зал взрывался смехом и аплодисментами.

Пока судейская коллегия решала судьбу команд, на сцене радовали песнями и танцами члены коллектива «Вдохновение».

Диплом «За волю к победе» получила команда РГСУ «50/50».  В номинации «Самая лучшая тройка» победила команда «Касатки», ЮФУ. Кубок победителя заместитель главы Кировского района Виктория Васильевна Боцманова вручила Сборной Ростовского государственного экономического университета. Приз в номинации «Талант в кубе» и приз зрительских симпатий достался сборной нашего университета.

Праздник закончился, как и начинался, радостью и смехом.

Поздравляем участников команды Сборной РостГМУ и болельщиков!

Ординаторам РостГМУ вручили почетные грамоты

Ординаторам Ростовского государственного медицинского университета на объединенном заседании Ученого совета были вручены почетные грамоты. За достигнутые успехи в лечебно-диагностической работе и особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие в службе, добросовестное исполнение своих обязанностей почетными грамотами были отмечены ординаторы Иван Андреевич Чернов и Иван Сергеевич Шныпко. Эти ребята проходили практику в военном клиническом госпитале […]

Студент РостГМУ занял третье место на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе

Студент 4 курса стоматологического факультета РостГМУ Мирон Качалов занял третье место на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования проходили в городе Ростове-на-Дону. Участие приняли 115 спортсменов из Краснодарского края, Республики Адыгея, Волгоградской, Астраханской, Ростовской области Республики Крым. Первенство ЮФО определило участников, которые будут представлять наш округ на первенстве […]

Сотрудники библиотеки РостГМУ напоминают о проблеме задолженности книг

Сотрудники библиотеки Ростовского государственного медицинского университета говорят об актуальности проблемы невозврата студентами книг. При этом отмечают, что недобросовестные читатели были всегда. При оцифровке уникального раритетного издания нашего вуза – газеты «За медицинские кадры», первый номер которой вышел в 1956 году, была обнаружена интересная заметка о проблеме задолженности книг библиотеке. В ноябрьском выпуске газеты за 1962 […]

4 апреля, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому