Восьмое марта с «Вдохновением»

4 марта в зале УЛК состоялся праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Песни и пляски, цветы и подарки, а также прекрасное настроение, далеко не все, что запомнилось гостям в этот день.  Наш корреспондент Екатерина Деревякина побывала по обе стороны кулис праздничного концерта.

До концерта осталось всего несколько минут. Упорные репетиции, начавшиеся ещё в феврале, подходят к концу. На сцене, украшенные нежными, весенними цветами, висят жёлтые занавеси. Они согревают своим цветом и придают ощущение солнечного, радостного и сказочного праздника.  А за кулисами не прекращается работа. Все готовятся к выступлениям: кто-то распевается, кто- то переодевается или поправляет прическу.  Но даже в этот волнительный момент находится  время, чтобы поздравить всех женщин с Международным женским днём.

— В этот прекрасный день я желаю всем женщинам любви, женского счастья и здоровья — поздравляет Наталья Гусева студентка пятого курса и  помощница руководителя коллектива «Вдохновение» Лилии Леонидовны Сейфулиной.

Но вот зал заполнен и начинается праздник. Вальсом под музыку Арама Хачатуряна Снежана Бровкина и Олег Лихачев-Мищенко открывают концерт. На сцену выходят ведущие – Егор Межевикин и Илья Балахонов. Они поздравляют зрительниц с праздником и начинают объявлять номера. Одна за другой звучат песни со сцены. Каждый номер отличается друг от друга, но их объединяет любовь и нежность, с которой они исполняются. Особенно трогательно выступает Анастасия Шилова с песней «Поговори со мною мама». Вместе с артисткой зал не сдерживает слез. Анастасия спустилась со сцены и подарила букет весенних цветов своей маме.

Полюбившийся, после новогоднего концерта, номер Екатерины Чернецкой «Пусть вам повезет в любви» снова вызвал шквал аплодисментов. Снова в зале загорелись фонарики телефонов и создалось впечатление резко спустившейся звездной весенней ночи.

Как всегда своим выступлением поразил и шоу-балет «Medic style». Танец «Не уходи» в исполнении Максима Юдина и Яны Лойко никого не оставили равнодушными. Завершился концерт премьерой номера «Вечера на хуторе близ Диканьки», а мужская половина коллектива «Вдохновение» подарила по цветку каждой зрительнице.

— Поздравляю всех женщин с Международным женским днём и желаю здоровья, любви, успехов и, самое главное на сегодняшний день, мира!  — сказала после концерта Лилия Леонидовна Сейфуллина.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем счастья Лилии Леонидовне и всем девушкам коллектива «Вдохновение». С Международным женским днём Вас — любви, здоровья и творческих успехов!

К 95-летию академика Николая Петровича Демичева

В марте 2024 года академику Николаю Петровичу Демичеву исполнилось бы 95 лет. Жизнь и профессиональная деятельность Николая Петровича Демичева тесно связана с Ростовом-на-Дону и медицинским вузом южной столицы. Его имя по праву занесено в книгу «Известные ростовчане 21 века». Николай Петрович родился 17 марта 1929 года на Орловщине. Но ещё до войны семья переехала в […]

Ординаторам РостГМУ вручили почетные грамоты

Ординаторам Ростовского государственного медицинского университета на объединенном заседании Ученого совета были вручены почетные грамоты. За достигнутые успехи в лечебно-диагностической работе и особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие в службе, добросовестное исполнение своих обязанностей почетными грамотами были отмечены ординаторы Иван Андреевич Чернов и Иван Сергеевич Шныпко. Эти ребята проходили практику в военном клиническом госпитале […]

Студент РостГМУ занял третье место на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе

Студент 4 курса стоматологического факультета РостГМУ Мирон Качалов занял третье место на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования проходили в городе Ростове-на-Дону. Участие приняли 115 спортсменов из Краснодарского края, Республики Адыгея, Волгоградской, Астраханской, Ростовской области Республики Крым. Первенство ЮФО определило участников, которые будут представлять наш округ на первенстве […]

9 марта, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому