ЗАВЕРШЕНИЕ ГОДА ЛИТЕРАТУРЫ

В год литературы на кафедре русского языка №3 были проведены различные мероприятия.

В рамках ежегодной Олимпиады по русскому языку иностранные и российские студенты приняли активное участие в конкурсе на лучшее чтение стихотворений поэтов-фронтовиков (К.Симонова, А.Твардовского, Э.Асадова, Б.Окуджавы), были исполнены песни времен Великой Отечественной войны. Это мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы,  показало, с какой любовью и трепетом студенты относятся к поэтическому наследию наших замечательных поэтов.

К 110-летию со дня рождения М.А. Шолохова и 120-летию со дня рождения С. Есенина прошли открытые уроки: «М.А. Шолохов – певец Донского края»,  «Как бы ни был красив Шираз, он не лучше рязанских раздолий». Было отмечено, что писателя и поэта роднит чувство безграничной любви к родине и родной природе. М.А.Шолохов увековечил величие донских степей и тихого Дона,  С.Есенин воспел красоту рязанских раздолий и Оки.

Студенты РостГМУ принимали участие в Городском конкурсе молодых поэтов и писателей, проводимом отделом по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону. Победителем в номинации «Проза» стала студентка 5 курса из Нигерии Юнис Омониго за новеллу «Новогодняя сказка», лауреатами конкурса молодых поэтов — 5 студентов 1 курса ЛПФ.

В год литературы на кафедре был выпущен сборник стихов «Дороги, которые мы выбираем». В него вошли стихи студентов-первокурсников, в которых они рассуждают о том, как быстро меняется мир и как важно сохранять традиции. Они понимают, что будущее начинается уже сегодня, а то, каким оно будет, зависит только от них.

Выступление студентов из Конго, Бурунди, Того, Гвинеи.

Стихи К.Симонова читает Банна Мурад (Израиль).

В РостГМУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира»

На кафедре иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ прошла студенческая научно-теоретическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира». Научная конференция объединила обучающихся всех факультетов, включая факультет по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов. В приветственном слове заведующий кафедрой иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ Юлия Борисовна Нектаревская отметила, что конференция […]

Обучающаяся подготовительного факультета РостГМУ стала призёром XI Международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: битва сильнейших»

Обучающаяся подготовительного факультета по обучению иностранных граждан РостГМУ Алиса Хамдан (Ливан) заняла третье место в XI Международной олимпиаде по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: битва сильнейших». Организаторами мероприятия выступили Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко (Российская Федерация) и Харбинский медицинский университет (Китайская Народная Республика). Соревнуясь со студентами старших курсов, […]

В РостГМУ отметили Всемирный день поэзии

В библиотеке РостГМУ, во Всемирный день поэзии, на заседании Литературной гостиной собрались поэты, чтецы и просто любители стихов. Участники встречи много говорили о любви, о семье, о маме. Стихи звучали не только на русском языке. Наряду с ребятами из России, выступали обучающиеся подготовительного факультета иностранных граждан РостГМУ из Ливана, Сирии, Алжира, Ботсваны. В рамках мероприятия […]

20 января, 2016

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому