Новости «Академии успеха»

Ежегодно отделом по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону (начальник А.В. Косенко) и Ростовским Союзом детских и молодежных организаций (председатель М.Г. Чупров) проводится  Молодежная школа лидерства и социального менеджмента  «Академия успеха». Организаторами и тренерами данного проекта является студенческая организация Городской молодежный штаб. Одним из координаторов проекта стала студентка 3 курса ПФ Конторович Анастасия.

Данная площадка представляет собой  выездную трехдневную конференцию, (осеннюю и весеннюю сессии), в ходе работы которой,  участники получают комплекс новых знаний и навыков, формирующих компетенции успешного лидера.
В этом году осенняя сессия была направлена на развитие молодежного самоуправления и проектирования. Для участия в осенней сессии необходимо было пройти конкурсный отбор, который преодолели всего 5 из 8  обучающихся в РостГМУ.

Ими стали студенты педиатрического факультета: Анастасия Декунова, Мария Морозова (4 курс), Сафоненкова Янина ( 1 курс), Анастасия Нагорняк (2 курс УВЦ) и Елена Котова (2 курс МПФ).

В  число организаторов «Академии Успеха» вошла еще одна студентка 3 курса ПФ — Анастасия Конторович. А в качестве  одного из экспертов конференции  была приглашена  сотрудница  РостГМУ, асс.каф.патологической физиологии, кандидат медицинских наук —  Кутузова Александра Александровна.

В самом начале работы школы, всем участникам было предложено представить  схему самоуправления, действующую на базе их вуза. В результате межвузовской дискуссии, студентами было выявлено «проблемное поле», которое было заложено в основу разработки самостоятельного проекта.

Затем участники были разделены на 2 большие группы, одна из которых занималась реорганизацией и модернизацией самой   структуры самоуправления, другая – созданием проектов, направленных на решение проблем в студенческой сфере, таких как: улучшение  информированности  о проводимых мероприятиях, обмен книгами, создание зон отдыха в вузах и др.

Представители РостГМУ  также разработали  несколько  проектов.

Янина Сафоненкова  работала  над идеей, предлагающей реорганизацию студенческого самоуправления. «Мы старались разработать макет студенческого самоуправления, который включал в себя новую, отдельную структуру контроля дейтельности всего студ.совета и личный кабинет каждого студента, где он мог знать обо всем, что происходит в студенческих кругах.», — говорит Янина.

Другая команда РостГМУ решила посвятить  свой проект научной сфере путем создания городского студенческого научного общества.

«К сожалению, большинство студентов нашего и других вузов, занимающихся научной деятельности испытывают недостаток в лабораториях, помощи старших коллег и студентов других вузов. На наш взгляд, у  этой проблемы есть решение-создание городского студенческого научного общества»,- утверждает  студентка 4 курса педиатрического факультета Мария Морозова.

«Данный проект будет направлен на создание научной платформы для всех студентов города, что поспособствует развитию науки и продвижению её в массы», — поддерживает данное мнение студентка 4 курса педиатрического факультета Анастасия Декунова.

Студентка 2 курса УВЦ Нагорняк Анастасия добавляет: «Помимо создания единой научной площадки, мы бы хотели запустить также единую электронную базу, которая поспособствовала бы более быстрому развитию кооперации студентов и молодых учёных различных ВУЗов. Ведь когда мы говорим о науке, ни о какой межвузовской конкуренции быть не может.»

Следует отметить, что все проекты прошли предварительную экспертизу, предзащиту, а самые достойные, по мнению экспертов, состязались в «гладиаторских боях».  По итогам осенней сессии «Академии успеха» проект студентов РостГМУ «Городское СНО» вошел в тройку лучших.

1

Студенты РостГМУ приняли участие в слёте «Волонтеры Победы»

На слете «Волонтеры Победы», состоявшемся в Феодосии, РостГМУ представляли студенты-члены Военно-патриотического клуба, обучающиеся Военного учебного центра. В мероприятии приняли участие 150 обучающихся из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, а также Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Республики Крым. На торжественном открытии слета активистов собравшимся было адресовано много теплых слов и наставлений. […]

В РостГМУ состоялась встреча с участниками Всемирного фестиваля молодёжи в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои»

Сотрудники и студенты РостГМУ принявшие участие во Всемирном фестивале молодёжи, который объединил неравнодушных людей всей планеты в городе Сочи, рассказали об этом масштабном событии в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои». Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии с курсом поликлинической терапии медицинского университета Наталия Дмитриевна Кобзева поделилась с обучающимися своими впечатлениями от встречи с выдающимися […]

В РостГМУ состоялась тематическая встреча «Мы преемники профессии»

В РостГМУ на кафедре медицинской биологии и генетики в онлайн-режиме состоялась уже традиционная встреча «Мы приемники профессии». Ежегодно первокурсники, представители медицинских династий, имеют возможность в докладах рассказать одногруппникам и преподавателям о своем выборе специальности, профессиональном пути родных, об их успехах и вкладе в развитие медицины регионов нашей страны. На встрече ребята с трепетом говорили о […]

24 октября, 2015

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому