Вручение дипломов иностранным выпускникам РостГМУ 2015 года

27 июля 2015 года на сцене Ростовского государственного музыкального театра состоялась церемония, посвященная вручению российских дипломов иностранным выпускникам РостГМУ.
Торжественное мероприятие открыл декан факультета по обучению иностранных студентов, ординаторов, аспирантов д.м.н. профессор Д.П. Хлопонин и предоставил первое слово проректору по обучению иностранных граждан и международному сотрудничеству д.м.н. профессору Г.Ш. Гафиятуллиной, которая от имени администрации Ростовского государственного медицинского университета поздравила иностранных выпускников со знаменательным днем в их жизни.

 

 

 

 

Дипломы врачей Ростовского государственного медицинского университета в 2015 году получили иностранные граждане из 22 стран  Ближнего и Дальнего зарубежья, которые обучались на лечебно-профилактическом, педиатрическом и стоматологическом факультетах РостГМУ.

 

 

 

 

В 2015 году 5 иностранных выпускников закончили университет с отличием.
Диплом с отличием получила выпускница из Социалистической Республики Вьетнам Мон Тхи Уиен Хонг и выпускники из Нигерии Акинпелу Акинсола Давид, Анигбогу Нгози Дженнифер, Мухаммад Аднан Хамид , Нванкво Чинвенду Олучукву.

Почетными грамотами РостГМУ за активное участие в общественной жизни и успехи в учебе были награждены 15 выпускников.

42 иностранных выпускника РостГМУ получили свидетельство специалиста в области русского языка, которое позволит им преподавать русский язык на своей родине.

 

 

 

 

По доброй, сложившейся годами традиции, на торжественную церемонию посвященную вручению дипломов иностранным выпускникам РостГМУ пришли официальные лица города и области. С окончанием университета выпускников поздравили: представитель администрации Кировского района г. Ростова-на-Дону А.И. Мороз; ведущий специалист Министерства общего и профессионального образования Ростовской области И.Б. Ерохин; депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, доцент кафедры внутренних болезней с основами физиотерапии №2 С.А. Затонский. 

На сцене А.И. Мороз

С.А. Затонский

На сцене И.Б. Ерохин

 

 

 

 

 

 

С добрыми пожеланиями и словами напутствий в адрес «молодых коллег», которые еще вчера были студентами и учениками, обратились преподаватели университета: заведующий кафедрой внутренних болезней с основами физиотерапии №1, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор В.П.Терентьев; заведующий кафедрой детских болезней №3, к.м.н., доцент В.В. Карпов; профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии В.В. Ефремов; декан подготовительного факультета РостГМУ И.А.Тропина.

Иностранные выпускники

На сцене В.П.Терентьев

На сцене  В.В. Карпов

 

 

 

 

 

 

На торжественную церемонию вручения дипломов в Ростов-на-Дону из разных концов земного шара приехали родственники и друзья выпускников. С теплыми поздравлениями счастливые родители и близкие поднимались на сцену к выпускникам, никто не скрывал слез радости.

 

 

 

 

Торжественная церемония вручения дипломов иностранным выпускникам РостГМУ проходила в праздничной атмосфере. Иностранные выпускники со сцены благодарили профессоров и преподавателей университета, которые на протяжении шести лет передавали им свои знания и навыки. Много добрых слов было сказано выпускниками в адрес сотрудников деканата факультета по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов.

Выпускники РостГМУ 2015 года из Азии, Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки и Европы уедут на свою родину и будут следовать данной ими в Ростове-на-Дону клятве Гиппократа; они будут служить своему народу, выполняя благородную миссию врача, спасать жизни; многие выпускники добьются выдающихся результатов в области медицины и займут ответственные посты у себя на родине, но в их памяти и сердцах навсегда останется Ростовский государственный медицинский университет – вуз, в стенах которого они получили знания и диплом врача.

 

В РостГМУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира»

На кафедре иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ прошла студенческая научно-теоретическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира». Научная конференция объединила обучающихся всех факультетов, включая факультет по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов. В приветственном слове заведующий кафедрой иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ Юлия Борисовна Нектаревская отметила, что конференция […]

Обучающаяся подготовительного факультета РостГМУ стала призёром XI Международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: битва сильнейших»

Обучающаяся подготовительного факультета по обучению иностранных граждан РостГМУ Алиса Хамдан (Ливан) заняла третье место в XI Международной олимпиаде по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: битва сильнейших». Организаторами мероприятия выступили Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко (Российская Федерация) и Харбинский медицинский университет (Китайская Народная Республика). Соревнуясь со студентами старших курсов, […]

В РостГМУ отметили Всемирный день поэзии

В библиотеке РостГМУ, во Всемирный день поэзии, на заседании Литературной гостиной собрались поэты, чтецы и просто любители стихов. Участники встречи много говорили о любви, о семье, о маме. Стихи звучали не только на русском языке. Наряду с ребятами из России, выступали обучающиеся подготовительного факультета иностранных граждан РостГМУ из Ливана, Сирии, Алжира, Ботсваны. В рамках мероприятия […]

4 июля, 2015

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому