РостГМУ принял участие в презентации Ростовской области в Посольстве Республики Индия в Москве

15 октября 2014 года в Индийском посольстве в Москве состоялась презентация Ростовской области. Российскую делегацию возглавил Глава Минэкономразвития Ростовской области Александр Левченко, в состав делегации  вошли руководители крупных компаний Ростовской области, представители бизнес-сообщества и представители  ведущих вузов области. Ростовский государственный медицинский университет представляла  проректор  по обучению иностранных граждан и международному сотрудничеству д.м.н. профессор Гафиятуллина Г.Ш.

С индийской стороны в во встрече принимали участие коммерческие банки, автомобилестроительная компания «Тата Моторс», компания по производству чая «Тёрнерс», крупные фармацевтические компании, предприятия металлургической, химической и текстильной промышленности.

В рамках презентации делегация Ростовской области встречалась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в РФ Пунди Шринивасаном Рагхавани. Министр экономического развития Дона Александр Левченко заверил, что Ростовская область готова к сотрудничеству с Республикой Индия в разных сферах.

Презентация РостГМУ в рамках проводимого мероприятия, представленная проректором  по обучению иностранных граждан и международному сотрудничеству д.м.н. профессором Гафиятуллиной Г.Ш.,  проходила на английском языке и вызвала интерес  у представителей  индийской стороны. По окончании презентации  были затронуты вопросы  перспективы расширения связей в сфере  образования и возможности увеличения количества индийских студентов в нашем вузе.

Справочно:

Ростовский государственный медицинский университет осуществляет подготовку медицинских специалистов для Республики Индия на протяжении нескольких десятилетий.

Официальные представители индийской стороны неоднократно  посещали РостГМУ, встречались с администрацией вуза, проводили встречи с индийскими студентами.

Последний визит официальных лиц Республики Индия состоялся 10 декабря 2013 года, РостГМУ  посетил Временный Поверенный в делах Республики Индия в Российской Федерации господин Сандип Арья (Sandeep Arya).

В 2014 году в диплом врача получили 56 индийских студентов.

В настоящее время  в нашем университете обучаются  58 человек из Республики Индия. Из них: 55 человек обучаются на лечебно-профилактическом факультете, 1 человек проходит обучение на подготовительном факультете, 1 человек обучается в ординатуре и 1 человек в аспирантуре.

Мы имеем многолетнюю историю  взаимовыгодных отношений с Республикой Индия и видим дальнейшие перспективы их продолжения.

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в РФ Пунди Шринивасан Рагхавани и Министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко ( в центре), проректор по обучению иностранных граждан и международному сотрудничеству д.м.н. профессор Г.Ш.Гафиятуллина (слева).

 

 

 

 

Профессору РостГМУ Гюзяль Шамилевне Гафиятуллиной присвоено звание заслуженного работника высшей школы

Президент России Владимир Владимирович Путин присвоил почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации Гюзяль Шамилевне Гафиятуллиной. Соответствующий указ подписан главой государства 11 апреля 2024 года и размещён на официальном сайте опубликования правовых актов. Звание «Заслуженный работник высшей школы […]

Обучающиеся подготовительного факультета РостГМУ стали участниками Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант-2024»

Обучающиеся подготовительного факультета по обучению иностранных граждан РостГМУ приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант-2024», целью которой является популяризация русского языка и грамотности в России и за рубежом. В рамках мероприятия иностранцы выполнили тест, состоящий из 10 интересных заданий, разработанных экспертами на основе оригинального текста диктанта. Финальное задание позволило участникам прочувствовать атмосферу мероприятия: они […]

В РостГМУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира»

На кафедре иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ прошла студенческая научно-теоретическая конференция «Медицинская тематика в литературе и искусстве разных стран мира». Научная конференция объединила обучающихся всех факультетов, включая факультет по обучению иностранных студентов, ординаторов и аспирантов. В приветственном слове заведующий кафедрой иностранных языков с курсом латинского языка РостГМУ Юлия Борисовна Нектаревская отметила, что конференция […]

20 октября, 2014

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому