В РостГМУ состоялось заседание круглого стола на тему «Пандемия и наркотики: новые вызовы – новые решения»

На базе Центра психологической поддержки РостГМУ состоялось обсуждение вопросов формирования системы мотивации к здоровому образу жизни, включая питание и отказ от вредных привычек, профилактики приобщения к наркотикам в рамках круглого стола на тему «Пандемия и наркотики: новые вызовы – новые решения». Модератором дискуссии выступил руководитель Центра, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и медицинской психологии, д.м.н. Солдаткин В.А.
На заседании круглого стола Парахин Владимир, председатель студенческого спортивного клуба РостГМУ (6 курс, ВУЦ), рассказал о работе студенческого спортивного клуба убедительно показав, что занятия спортом могут стать очевидной альтернативой любым пагубным привычкам.
Участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» РостГМУ: Жигилева Арина (5 курс, МПФ), Григорян Евгения (3 курс, МПФ), Мейдра Екатерина (4 курс, ПФ) предложили на базе образовательных организаций нашей области создавать Штабы здоровья, которые станут центрами реализации мероприятия по популяризации ЗОЖ посредством организации и проведения Марафона «Поколение ZОЖ», региональных акций и мероприятий с вовлечением большого числа молодежи.
Аспирант кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии Сидоров Алексей предложил совершенствовать систему социально-психологического тестирования в образовательных учреждениях РО с учетом индивидуально-психофизиологических особенностей респондентов. Такой подход, по мнению Алексея, позволит осуществлять профилактические меры в малых группах и с наиболее точной и действенной направленностью.
Дискуссия носила конструктивный характер, показав значимость обсуждаемых вопросов и заинтересованность обучающихся в совершенствовании системы наркопрофилактики в молодежной среде.

Информацию предоставила заместитель начальника отдела по социальным вопросам и воспитательной работе Беликова Е.А.

Студент РостГМУ занял третье место на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе

Студент 4 курса стоматологического факультета РостГМУ Мирон Качалов занял третье место на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования проходили в городе Ростове-на-Дону. Участие приняли 115 спортсменов из Краснодарского края, Республики Адыгея, Волгоградской, Астраханской, Ростовской области Республики Крым. Первенство ЮФО определило участников, которые будут представлять наш округ на первенстве […]

Студенты РостГМУ приняли участие в слёте «Волонтеры Победы»

На слете «Волонтеры Победы», состоявшемся в Феодосии, РостГМУ представляли студенты-члены Военно-патриотического клуба, обучающиеся Военного учебного центра. В мероприятии приняли участие 150 обучающихся из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, а также Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Республики Крым. На торжественном открытии слета активистов собравшимся было адресовано много теплых слов и наставлений. […]

В РостГМУ состоялась встреча с участниками Всемирного фестиваля молодёжи в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои»

Сотрудники и студенты РостГМУ принявшие участие во Всемирном фестивале молодёжи, который объединил неравнодушных людей всей планеты в городе Сочи, рассказали об этом масштабном событии в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои». Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии с курсом поликлинической терапии медицинского университета Наталия Дмитриевна Кобзева поделилась с обучающимися своими впечатлениями от встречи с выдающимися […]

25 апреля, 2021

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому