Проректор РостГМУ и студенты-волонтёры награждены благодарностями Президента России

На прошедшей встрече с активными участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе состоялось награждение Благодарственными письмами Президента Российской Федерации В.В.Путина за бескорыстный вклад в реализации социального проекта. Высокие награды получили проректор по социальным вопросам и воспитательной работе РостГМУ Елена Викторовна Чаплыгина и студенты-волонтеры: Артем Волошка, Анна Глушко, Арина Жигилиева, Артем Седов.

Среди почетных гостей встречи были заместитель Губернатора Ростовской области Артем Андреевич Хохлов, Председатель Комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Петровна Стенякина, председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Юрьевич Лескин и ректор ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» Елена Николаевна Макаренко.

В своей приветственной речи Артем Андреевич отметил, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, социальная помощь стала приоритетным направлением в волонтерском движении.

Стоит отметить, что всего в волонтерском штабе РостГМУ около 500 человек — студенты, ординаторы, включая иностранных граждан. Они задействованы в оказании помощи пожилым людям, которые оказались на самоизоляции. По заявкам студенты покупают и доставляют продукты питания, медикаменты, оплачивают коммунальные услуги, выгуливают домашних животных. Добровольцы работают в регистратурах больниц, в архиве медицинских карт, заполняют медицинскую документацию, проводят термометрию и др.

Студенты РостГМУ встретились с Александром Рапопортом

Для студентов факультета клинической психологии РостГМУ была проведена встреча с Александром Рапопортом, актером театра и кино, певцом, телеведущим, врачом – психотерапевтом. Александр Григорьевич рассказал ребятам о том, как с детства хотел сниматься в кино, но родители настояли на его поступлении в медицинский институт. О чем он никогда не жалел, а исполнив свою мечту – став […]

Студенты РостГМУ заявили о себе на первой Санкт-Петербургской олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE»

В северной столице на первой Санкт-Петербургской студенческой олимпиаде по нейрохирургии с международным участием «ARTE» команда РостГМУ продемонстрировала хорошую подготовку – ректор ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, д.м.н., профессор, академик РАН Сергей Фёдорович Багненко прислал в адрес ректора Ростовского медицинского университета доктора медицинских наук, профессора Сергея Владимировича Шлык Благодарственное письмо. Студенческая олимпиада по нейрохирургии проводилась в […]

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам

Волонтеры-медики РостГМУ показали мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи школьникам Красносулинского и Багаевского районов Ростовской области. Мероприятия были организованы при поддержке «Движения первых». Будущие медики рассказали и показали ученикам школ как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Объяснили, насколько важно уметь помочь пострадавшему. В ходе занятий ребята познакомились с основными принципами сердечно-легочной реанимации, узнали, как правильно […]

17 февраля, 2021

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому