Обращение ректора Ростовского государственного медицинского университета к выпускникам

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с самым важным и знаменательным днем в жизни, когда вы начинаете собственный путь в профессию – самую прекрасную и благородную из всех. Вы стали выпускниками медицинского вуза с богатой историей и замечательными традициями.

Наши выпускники составляют кадровую основу многих ведущих российских лечебных учреждений. И теперь вы присоединяетесь к их числу!

Завершился один из самых лучших периодов вашей жизни. Поверьте, нет времени прекрасней, чем студенческая пора. Именно здесь, в стенах РостГМУ, на протяжении нескольких лет вы постигали азы нашей прекрасной профессии, влюблялись, дружили, вместе огорчались и радовались, приобретали жизненный опыт, а главное, – учились самостоятельно преодолевать трудности, применять полученные знания.

Мне хотелось бы пожелать, чтобы и в дальнейшем на вашем пути вам сопутствовали творческие и научные победы!

Отдельно хочу поблагодарить вас всех за проявленные высоко моральные качества в условиях сложившейся трудной ситуации, за ваше участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Спасибо нашим волонтерам, которые с самого первого дня без промедления оказывали помощь пожилым и маломобильным людям. Спасибо ординаторам и студентам, добровольно заступившим на практику в инфекционные моногоспитали, находившимся в красной зоне и оказывавшим неотложную помощь коронавирусным больным. Мы гордимся тем, что смогли выучить и воспитать людей, достойных звания Врача.

Я верю, что вы — будущая элита российского здравоохранения и мировой медицины. Впереди у вас пора свершений и побед. Хочу пожелать вам никогда не терять упорства, амбиции, сохранять энергию, верить в себя и свои силы. Двери нашего университета всегда открыты для вас, поэтому я говорю вам – до новых встреч!

И в добрый путь, дорогие друзья!

Ректор РостГМУ, доктор медицинских наук, профессор Шлык С. В

В РостГМУ состоится 78-я студенческая итоговая научная конференция

Всероссийская студенческая конференция пройдёт в стенах РостГМУ 24-25 апреля. С 1946 года ИНК для многих поколений учёных-медиков стала первой площадкой для публикации результатов научной работы. Впервые в истории в рамках ИНК будут проведены панельные сессии с приглашёнными экспертами — ведущими учёными и организаторами здравоохранения. В ходе сессии участники обсудят глобальные вызовы здравоохранения по трём ключевым […]

Обучающиеся подготовительного факультета РостГМУ стали участниками Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант-2024»

Обучающиеся подготовительного факультета по обучению иностранных граждан РостГМУ приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант-2024», целью которой является популяризация русского языка и грамотности в России и за рубежом. В рамках мероприятия иностранцы выполнили тест, состоящий из 10 интересных заданий, разработанных экспертами на основе оригинального текста диктанта. Финальное задание позволило участникам прочувствовать атмосферу мероприятия: они […]

Студенты РостГМУ стали призерами Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиады «ФармУмник»

Команда студентов «СуперФарм» фармацевтического факультета Ростовского государственного медицинского университета заняла третье место во Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиаде «ФармУмник», организованной КубГМУ, которая проходила в онлайн-формате. В олимпиаде приняли участие 28 команд из 20 высших учебных заведений, в том числе из Белоруссии и Казахстана. В состав команды «СуперФарм» вошли студенты 5-го курса фармацевтического факультета Марина Малявка, София […]

3 июля, 2020

Приемная комиссия

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29

Предуниверсарий
+7 (863) 250-41-16

Специалитет, бакалавриат, магистратура:
+7 (863) 201-43-91
+7 (918) 501-89-04 (многоканальный)
+7 (863) 250-41-55 приём в ВУЦ

Программы СПО (колледж):
+7 (863) 250-40-29

Программы ординатуры:
+7 (863) 250-40-09

Программы аспирантуры:
+7 (863) 201-43-78

Административный корпус

Россия, г.Ростов-на-Дону
пер.Нахичеванский, здание 29

+7 (863) 285-32-13 (Поликлиника)
klinika@rostgmu.ru

+7 (863) 250-40-65 (Канцелярия)
okt@rostgmu.ru

Медиа-центр

Россия, г. Ростов-на-Дону
пер. Нахичеванский, здание 29
(УЛК №1, 1 этаж, кабинет №111, №112)

+7 (863) 305-89-09
+7 (938) 147-77-65

pressa@rostgmu.ru

© ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России
Перейти к содержимому