Положение о порядке направления обучающихся ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России на мероприятия

ОСНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ

Заявление принимается к рассмотрению Комиссии только в случае, если:

1. рассматриваемое мероприятие соответствует одному из следующих критериев:
  • является всероссийский или международным;
  • входит в план наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленностей в образовательных организациях, находящихся в введении Министерства здравоохранения РФ;
  • входит в число мероприятий, организуемых научно-образовательным медицинским кластером Южного федерального округа «Южный»;

2. обучающийся принимает непосредственное участие в мероприятии – выступает в качестве докладчика, члена команды, участника конкурса, состоит в оргкомитете;

3. наличие положительной характеристики, подписанной и выданной деканом (начальником управления научной политики и организации научных исследований, начальником               учебного         военного центра, директором колледжа);

4. отсутствие задолженности по оплате образовательных услуг перед Университетом (для обучающихся за счет физических и (или) юридических лиц).

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ.

Для направления на мероприятие обучающемуся необходимо предоставить секретарю Комиссии следующие документы:

• официальное письмо-приглашение от организации (организатора мероприятия) с указанием цели и срока визита, направленное на имя ректора Университета на официальный адрес электронной почты: okt@rostgmu.ru;
  • мотивированное заявление (Приложение № 1);
  • характеристика обучающегося с учетом п. 8 Положения, выданная:
  • для студентов и ординаторов — деканом;
  • для аспирантов — начальником управления научной политики и организации научных исследований;
  • для обучающихся в учебном военном центре — начальником учебного военного центра;
  • для студентов колледжа — директором колледжа.
  • смета расходов по поездке на мероприятие (Приложение № 2).

Заявление предоставляется к рассмотрению не позднее, чем за 2 недели до проведения мероприятия.

В течение трех рабочих дней после возвращения из поездки обучающийся, направленный на мероприятие, представляет в бухгалтерию:

• Оригиналы документов, подтверждающих проезд: билет (авиа или железнодорожный), оформленный на бланке строгой отчетности. Электронный документ с приложением к нему документа об оплате (кассовый чек, выписка об оплате с пластиковой карты через интернет), посадочные талоны. Расходы на проезд до аэропорта (вокзала) и из аэропорта (вокзала) транспортом общего пользования, возмещается по представленным билетам.
  • Оригиналы документов об оплате проживания: кассовый чек (с 07.2019 ОБЯЗАТЕЛЬНО), квитанция строгой отчетности, банковская квитанция).
  • В случае зарубежной командировки должна быть представлена копия страницы загранпаспорта с отметками о пересечении границы.

Даты прибытия и убытия должны совпадать с датами командировки, определенные приказом о направлении обучающихся на мероприятия.

Также в течение трех рабочих дней после возвращения из поездки обучающийся, направленный на мероприятие, представляет краткий отчет секретарю комиссии о результатах поездки для размещения на официальном сайте Университета.

Нормы возмещения расходов указаны в Положении «О порядке направления обучающихся ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России на мероприятия» № 265 от 16.05.2019 г.

Заявление студентов и ординаторов о возможности направления на мероприятия

Заявление студентов и ординаторов на получение расходов произведенные сверх полученного аванса

Заявление студентов и ординаторов на получение расходов произведенные за счет собственных средств

Заявление аспирантов о возможности направления на мероприятия