Об Университете

Комиссия по мониторингу качества образования, лицензированию и аккредитации

Председатель Комиссии

Афонин Александр Алексеевич – заместитель директора по научной работе,
д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ (РНИИАП)

Заместитель председателя

Волошина Алла Сергеевна – начальник управления лицензирования, аккредитации и контроля качества образования, к.ф.н., аккредитованный эксперт Рособрнадзора (РостГМУ)

Секретарь Комиссии

Сердюкова Елена Владимировна – начальник отдела лицензирования и аккредитации, к.ф.н., доцент (РостГМУ)

Члены Комиссии

Шадрина Элина Михайловна – помощник проректора по учебной и воспитательной работе по качеству образования, лицензированию и аккредитации, к.м.н., доцент (КубГМУ)
Чуйко Юлия Александровна – начальник юридического отдела (КубГМУ)
Запорощенко Андрей Владимирович – председатель орг.-метод. контрольной комиссии, к.м.н., доцент (ВолгГМУ)
Малюжинская Наталья Владимировна – декан педиатрического факультета, д.м.н., профессор (ВолгГМУ)
Удочкина Лариса Альбертовна – декан лечебного факультета, д.м.н. профессор (Астраханский ГМУ)
Пулева Галина Николаевна – начальник отдела лицензирования аккредитации и отчетности (Астраханский ГМУ)
Каушанская Людмила Владимировна – руководитель симуляционно-аттестационного центра, главный научный сотрудник, д.м.н. (РНИИАП)
Ишонина Оксана Георгиевна – руководитель отдела подготовки и переподготовки специалистов, к.б.н. (РНИОИ)
Тимошенков Евгений Дмитриевич – заведующий организационно-методическим отделом (РНИОИ)

Основные направления деятельности Комиссии:

• Независимая оценка качества предоставляемых образовательных услуг при проведении процедур промежуточной и государственной итоговой аттестации, создание единого фонда оценочных средств.
  • Проведение перекрестных проверок для улучшения качества образовательных услуг в рамках ежегодного самообследования, в том числе анкетирование обучающихся, НПР и работодателей о степени удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг.

Характеристика основных мероприятий программы развития научно-образовательного медицинского кластера Южного федерального округа — «Южный» на 2016 – 2020 гг. Комиссии по мониторингу качества образования, лицензированию и аккредитации

1. Формирование единой политики гарантии качества медицинского образования в Южном федеральном округе и единых фондов оценочных средств
2. Привлечение экспертов кластера для проведения промежуточной аттестации, государственной итоговой аттестации, участие кластера в независимой оценке качества образования
3. Создание совместных комиссий для проведения ежегодного самообследования и подготовки участников кластера к лицензионным и аккредитационным проверкам и формирование единых принципов системы мониторинга удовлетворенности образовательным процессом