Об Университете

Комиссия по координации подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования

Председатель Комиссии

Шапошников Александр Васильевич – главный научный сотрудник,
д.м.н., профессор отделения общей онкологии (РНИОИ)

Заместитель председателя

Жидовинов Алексей Александрович –проректор по лечебной работе и последипломному образованию, д.м.н, профессор (Астраханский ГМУ)

Секретарь Комиссии

Герасимова Ольга Викторовна – руководитель учебно-методического отдела последипломного образования (РостГМУ)

Члены Комиссии

Черкасов Михаил Федорович – проректор по последипломному образованию, д.м.н., профессор (РостГМУ)
Крутова Виктория Александровна – проректор по последипломному образованию и лечебной работе, к.м.н. (КубГМУ)
Сергеев Николай Сергеевич – декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, к.фарм.н. (КубГМУ)
Магницкая Ольга Валерьевна – декан ФУВ, д.м.н. (ВолгГМУ)
Ковалева Марина Дмитриевна – декан ФППО, д.м.н., профессор (ВолгГМУ)
Шаповалова Марина Александровна — декан факультета последипломного образования, д.м.н., профессор (Астраханский ГМУ)
Попова Виктория Александровна — главный научный сотрудник, д.м.н. (РНИИАП)
Кравченко Лариса Вахтанговна — ведущий научный сотрудник, д.м.н. (РНИИАП)
Аушева Татьяна Валерьевна – старший научный сотрудник отдела опухолей мягких тканей и костей, к.м.н. (РНИОИ)

Основные направления деятельности Комиссии:

• Реализация совместных образовательных программ подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования с привлечением специалистов кластера.
  • Проведение совместных мероприятий с органами власти федерального округа и органами управления здравоохранением субъектов ЮФО.
  • Совместное проведение мониторинга потребности ЮФО в специалистах сферы здравоохранения.
  • Повышение квалификации научно-педагогических работников участников кластера с целью совершенствования педагогических навыков и формирования компетенций по использованию инновационных методик в преподавании, в том числе дистанционных технологий.

Характеристика основных мероприятий программы развития научно-образовательного медицинского кластера Южного федерального округа — «Южный» на 2016 – 2020 гг.
Комиссии по координации подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования

1. Создание системы инновационного непрерывного профессионального образования с учетом научно-образовательного потенциала участников кластера
2. Взаимодействие участников кластера с органами управления Южного федерального округа, региональными и муниципальными органами управления здравоохранением с целью обеспечения практической подготовки обучающихся, эффективного восполнения дефицита медицинских кадров и обеспечения охраны здоровья граждан
3. Повышение квалификации научно-педагогических работников участников кластера с целью совершенствования педагогических навыков и формирования компетенций по использованию инновационных методик в преподавании, в том числе дистанционных технологий