Конкурс 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ России  объявляет конкурс 2019 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук. Организатором конкурсов является Министерство образования и науки  Российской Федерации.

Выделение грантов осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27 апреля 2005 г. № 260 «О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых  — кандидатов наук и докторов наук в ведущих научных школах Российской Федерации».

Российские научные и образовательные организации предоставляют на конкурс работы молодых российских ученых (граждан Российской Федерации) в форме заявки, подготовленной в соответствии с Инструкцией.

Для участия в конкурсе принимаются работы молодых российских ученых: кандидатов наук в возрасте до 35 лет, докторов наук в возрасте до 40 лет.

На конкурс могут быть предоставлены работы, связанные с развитием тем кандидатских и докторских диссертации, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании.

Гранты выделяются на 2-летний срок. Размер гранта для ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. рублей в год. Размер гранта ученого – доктора наук составляет 1 млн.рублей в год.

Прием заявок осуществляется до 16:00 ч. 31 января 2019 года, в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru. Подробная информация о конкурсе на сайте https://grants.extech.ru/

Просим обратить внимание на порядок подачи конкурсной заявки, указанный в Инструкции, в том числе на полный список необходимых документов.

По вопросам заполнения обращаться в отдел организации и развития научно-исследовательской и инновационной деятельности управления научной политики и организации научных исследований по номеру телефона:
201-43-72
Контактное лицо: Василенко София Вячеславовна

Сведения о поданных заявках предоставить в печатном виде в отдел организации и развития научно-исследовательской и инновационной деятельности управления научной политики и организации научных исследований (каб.109, Административный корпус).

11.01.2019