Аккредитация специалистов 2016

В 2016 году выпускники специальностей «Стоматология» и «Фармация» в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» приняли участие в процедуре первичной аккредитации специалистов.

Аккредитация специалиста — процедура определения соответствия лица, получившего медицинское, фармацевтическое образование, требованиям к осуществлению медицинской деятельности по определенной медицинской специальности либо фармацевтической деятельности.

28 октября 2016г. состоялось вручение свидетельств о первичной аккредитации специалистов выпускникам РостГМУ специальностей  «Стоматология» и «Фармация».

Фармацевтический факультет

Аккредитационной комиссией по специальности «Фармация» утверждён список допущенных к первичной аккредитации специалистов и график проведения трёх этапов аккредитации

Результаты прохождения первого этапа (тестирования) первичной аккредитации по специальности Фармация:

Результаты прохождения второго этапа аккредитации по специальности Фармация:

Результаты прохождения третьего этапа аккредитации по специальности Фармация:

Стоматологический факультет

Аккредитационной комиссией по специальности «Стоматология» утверждён список допущенных к первичной аккредитации специалистов и график проведения трёх этапов аккредитации

Результаты прохождения первого этапа первичной аккредитации по специальности Стоматология:

Результаты прохождения второго этапа  аккредитации по специальности Стоматология:

Результаты прохождения третьего этапа аккредитации по специальности Стоматология:

Задания, включённые в этапы первичной аккредитации по специальности «Фармация»
Тестирование:

Каждый тест содержит 4 варианта ответа, среди которых только один правильный. Во всех тестах правильный  ответ размещен на первом месте  под буквой «А». Ниже Вы можете скачать файл  файл «Фармация» (в формате pdf), содержащий 3 099 тестов и использовать их для подготовки.

Оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях

В этом разделе Вы можете ознакомиться с содержанием практических заданий, которые будут использоваться для проведения второго этапа первичной аккредитации специалистов в 2016 году по специальности «Фармация» — оценке практических навыков (умений) в симулированных условиях. Оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях проводится путем оценивания правильности и последовательности выполнения аккредитуемым пяти практических заданий. На выполнение каждого задания отводится 10 минут. Комплектование набора практических заданий для каждого лица осуществляется программным обеспечением автоматически из единой базы оценочных средств. Вы можете скачать файл «Практические навыки по «Фармации» (в формате pdf), содержащий 245 практических заданий  и использовать их для подготовки. Перечень практических навыков (умений)  является исчерпывающим и не будет дополняться.

Решение ситуационных задач:

В этом разделе Вы можете ознакомиться с ситуационными задачами, которые будут использоваться для проведения третьего этапа первичной аккредитации специалистов в 2016 году по специальности «Фармация». Перечень ситуационных задач  является исчерпывающим и не будет дополняться. Решение ситуационных задач проводится путем заслушивания членами  аккредитационной комиссии ответов на три ситуационные задачи, в каждой из которых содержится по 5 вопросов. На подготовку к ответу  отводится  не более 60 минут. Комплектование набора ситуационных задач для каждого лица осуществляется программным обеспечением автоматически путем их случайного подбора из единой базы оценочных средств. Ниже  Вы можете скачать файл «Фармация» (в формате pdf), содержащий 60 ситуационных задач и использовать их для подготовки.

Задания, включённые в этапы первичной аккредитации по специальности «Стоматология»
Тестирование:

В этом разделе Вы можете ознакомиться с оценочными средствами, которые будут использоваться для проведения первичной аккредитации специалистов в 2016 году по специальности «Стоматология». В разделе «Тестовые задания» Вы можете скачать файл «Стоматология» (в формате pdf), содержащий более 3 500 тестов и использовать их для подготовки. Каждый тест содержит 4 варианта ответа, среди которых только один правильный. Во всех тестах правильный ответ размещен на первом месте под буквой «А». Перечень тестов является исчерпывающим и не будет дополняться.

Оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях:

В этом разделе Вы можете ознакомиться с содержанием практических заданий, которые будут использоваться для проведения второго этапа первичной аккредитации специалистов в 2016 году по специальностям «Стоматология»  — оценки практических навыков (умений) в симулированных условиях. Оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях проводится путем оценивания правильности и последовательности выполнения аккредитуемым пяти практических заданий. На выполнение каждого задания отводится 10 минут. Комплектование набора практических заданий для каждого лица осуществляется программным обеспечением автоматически  из единой базы оценочных средств. Вы можете скачать файл «Практические навыки (умения) по «Стоматологии» (в формате pdf), который содержит 88 практических заданий  и использовать их для подготовки. Перечень практических навыков (умений) является исчерпывающим и не будет дополняться.

Решение ситуационных задач:

В этом разделе Вы можете ознакомиться с ситуационными задачами, которые будут использоваться для проведения третьего этапа первичной аккредитации специалистов в 2016 году по специальностям «Стоматология».

Перечень ситуационных задач  является исчерпывающим и не будет дополняться.

Ниже Вы можете скачать файл  «Ситуационные задачи по стоматологии» (в формате pdf), который содержит 236 ситуационных задач и использовать их для подготовки.

Минздрав РФ утвердил новую редакцию  «Положения об аккредитации специалистов»